Заря
  • Рус Тат
  • Игрушка с сюрпризом

    В Управлении Роспотребнадзора РТ ответили на вопросы в преддверии наступающего Нового года. ВОПРОС: На Новый год ребёнок просит подарить ему электрическую игрушку. Какое максимальное номинальное напряжение должно быть в электрической игрушке?

    ОТВЕТ: Согласно п.3.6 ст.4 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек», утв. решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 г. № 798, в электрической игрушке, а также ни на одной ее составной части номинальное напряжение не должно превышать 24 В. 

    Детали игрушек, контактирующие или способные контактировать с источником электрической энергии, а также кабели, провода должны быть изолированы и механически защищены с целью исключения риска поражения электрическим током.

     

    Изображение

    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: