Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Итоги работы предприятий и организаций района

На очередном расширенном совещании по итогам работы предприятий и организаций района за пять месяцев текущего года подвели итоги проделанной работы и поставили новые цели.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Татьяна Сергеева в своём докладе рассказала о том, что оборот организаций всех видов деятельности за январь - май 2017 года составил один миллиард сорок четыре миллиона рублей.
Есть предприятия, которые допустили снижение в объемах. Но есть и такие организации, которые сработали с увеличением к уровню прошлого года. Фонд начисленной заработной платы по крупным и средним предприятиям составил 617 миллионов рублей. Средний уровень ежемесячной заработной платы по району - 20824 рубля.
С начала года число официально зарегистрированных безработных составило 107 человек. Эти цифры говорят о том, что количество безработных сократилось на 37 человек.Численность безработных, направленных на общественные работы, составила 50 человек. А двое наших земляков заключили договора об организации собственного дела и организовали индивидуальные предприятия.
Предприятиями промышленного комплекса по результатам пяти месяцев года произведено промышленной продукции на сумму 248 миллионов рублей.
Наращивает производственные объёмы и «Алексеевский молочный завод». Там произведено продукции на сумму 136 миллионов рублей. Заготовки молока составили более четырёх с половиной тысяч тонн, произведено СОМА - 376 тонн, масла - 131 тонна. Ежедневно завод перерабатывает около 65 тонн сырья. На предприятии работает 102 человека.
Остаётся актуальным вопрос налогов. Поступление налога на доходы физических лиц составило более семидесяти миллионов рублей, налог на вмененный доход получен на сумму почти в четыре миллиона рублей, земельный налог - 7,8 миллионов рублей. На 1 июня текущего года имеется задолженность по налогу с физических лиц в сумме 2,6 миллиона рублей.
Исходя из этого, Татьяна Николаевна указала руководителям предприятий, имеющим задолженность по налогу на доходы физических лиц, на необходимость ее погашения. Ведь своевременная уплата налогов - это гарантия уплаты заработной платы работников, оплата коммунальных услуг и другие обязательства.
Что касается строительства жилья, то за первые пять месяцев текущего года в эксплуатацию введено 7782 квадратных метра. 54 жилых дома приняли жильцов и новосёлов. Общая площадь введённого в эксплуатацию жилья составила 6782 квадратных метра.
Выполнение строительных работ составило 172 миллионов рублей. Наполовину исполнены строительные программы. Так, продолжается капитальный ремонт здания детского сада «Ромашка» и строительство «Дома педагога» на Святом ключе в Билярске.
Ведется капитальный ремонт многоквартирных домов в поселке на ул. Набережная, Советская, Гагарина и в населённом пункте Ялкын на ул.Зеленая. Завершен капитальный ремонт здания сельского поселения в Лебедино. В мае началось строительство спортивной площадки на территории общеобразовательной школы №3 в райцентре.
По программе социальной ипотеки продолжается строительство 18-ти квартирного дома на ул. Просторная, ведется строительство четырёхквартирного дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Алексеевском на улице Мичурина и 12-ти квартирного дома на улице С.Баталла.
Продолжается строительство 6-ти домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Лебедино.
В настоящее время подготовлена площадка и проведены коммуникации к модульному ФАПу в Нижних Тиганах и к паталогоанатомическому отделению «Алексеевской ЦРБ».
Завершено строительство четырёхквартирного дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в селе Ялкын. Продолжается капитальный ремонт Алексеевской центральной библиотеки.
Поднимался и вопрос оплаты коммунальных платежей через портал госуслуг. Татьяна Николаевна отметила, что доля электронных платежей населения за жилищно - коммунальные услуги по району составляет 46,03%, это выше республиканского показателя.
- Данный результат достигнут только за счет оплаты коммунальных услуг работниками бюджетной сферы. Остальных руководителей предприятий прошу назначить ответственных по данному вопросу и провести соответствующую работу, так как показатель также влияет на рейтинг, - сказала Татьяна Сергеева.
Основными задачами на текущий год остаются: реализация строительных программ, своевременная выплата заработной платы, оплата налогов во все уровни бюджетов, недопущение сокращения работников на предприятиях района, а также продолжить выполнение строительных программ на 2017 год.
Приятным моментом очередного расширенного заседания стало награждение главы Степношенталинского сельского поселения Фаниса Якуповича Хамадеева.
За многолетний плодотворный труд, достойный вклад в повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления Указом Президента Республики Татарстан Фанис Якупович был награждён медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев