Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Какие приметы на Новый год надо соблюдать, чтобы привлечь любовь, удачу и богатство

Большинство людей верят в различные приметы, стараются соблюдать традиции на праздники, особенно в новогоднюю ночь. Ведь каждому известно - как год встретишь, так его потом и проведешь. Кому же хочется остаться несчастным, бедным или одиноким? Приметы на Новый 2018 год, указанные в данной статье, помогут привлечь в дом удачу, найти...

Не даром говорят про Новый год: как встретишь, так и проживешь. Праздновать его надо весело, с размахом, в кругу близких и родных. Чем красивее наряд, богаче стол, тем лучше. Грустить, горевать, оставаться в одиночестве нельзя, чтобы не испортить свою жизнь в наступающем году.
Наступающий 2018 год пройдет под знаком Желтой Земляной Собаки. Этот доброжелательный символ достаточно привередлив, требует обязательного соблюдения всех правил встречи и празднования новогоднего торжества. Поэтому нужно не только тщательно подбирать рецепты, подарки, наряды для себя и украшения для дома, но и соблюдать старинные традиции, учитывать приметы и суеверия.
Традиции украшения дома и новогодней елки

С украшением новогодней елки и декором комнат связано множество примет. Суеверия касаются и выбора нарядов для торжества, советов по уборке. Все традиции связаны с ожиданием предстоящего волшебства, защитой от вредной негативной энергии. Вот самые известные новогодние обычаи, которые рекомендуется учитывать при подготовке к празднованию Нового года 2018:

  • Запрещено встречать праздник в комнате с треснувшими окнами, сломанной мебелью и игрушками, порванными обоями в углу.
  • Нельзя в новогоднюю ночь выносить мусор из дома, чтобы не потерять счастье.
  • Нужно заранее перемыть сервизы, столовые наборы и посуду во всех сервантах, выбросить тарелки с трещинами, чашки с отбитыми краями, чтобы не привлечь в дом нищету и безденежье.
  • 1 января надо заранее купленным новым веником подмести все полы, приговаривая фразу: "Веник, веничек, принеси много денежек". Старый после обряда следует выкинуть или сжечь.
  • Для привлечения в дом богатства надо свернуть несколько крупных денежных купюр трубочкой, обвязать красной ниткой, повесить на елку в трудно заметных местах.
  • Если елка за время праздников пустила корни в ведре, это означает появление нового члена семьи в наступающем году.

Новогодняя елка

Обычаи по подготовке праздничного стола

Желтая Собака любит вкусно и сытно поесть, поэтому новогодний стол должен ломиться от угощений. Однако придется следить, чтобы ни у кого из присутствующих на тарелках не оставалось еды - тотемное животное относится к такому расточительству отрицательно.

Поэтому рекомендуется готовить салаты и закуски порционно, подавая гостям в тарталетках, креманках. Вот еще несколько традиций, связанных с напитками и едой:

  • Не готовьте в новогоднюю ночь блюда с раками, креветками, омарами. Ракообразные любят пятиться назад, могут уменьшить ваши доходы в будущем.
  • Хлеб надо обязательно порезать до наступления сумерек за окном - этот обряд приумножит достаток в Новом году.
  • Чтобы привлечь денежки и удачу, накройте богатый стол из семи блюд. В год Желтой Собаки надо обязательно угостить гостей мясом, курицей, задобрив тотемное животное. Мясную зажарку лучше сделать с ребрышками.

Новогодние приметы, связанные со здоровьем

Каждый хочет быть здоровым, сильным, выносливым, иметь крепкий иммунитет и "стальные" нервы. Именно поэтому большинство желают и загадывают для себя и родных крепкого здоровья. А чтобы задобрить Земляную собаку, еще и соблюдают старинные обычаи. Вот несколько примет, обещающих отсутствие болезней в новом году:

  • Перед боем курантов накиньте на плечи платок, покрывало или шарф, а с последним ударом скиньте его с плеч. Этот обряд поможет "сбросить" все болезни и несчастья.
  • Перед празднованием сходите в баню или примите душ. Эта процедура позволит смыть все негативное, что скопилось за год, поможет восстановить здоровое энергетическое поле.
  • Вернуть потерянное здоровье или сохранить его поможет возврат всех долгов перед новым годом. Также нужно попросить обратно все заемные деньги.
  • Если во время праздников к вам прибилась уличная собака, постарайтесь если не приютить, то хотя бы накормить ее. Так вы привлечете удачу и здоровье.

Год Желтой Земляной собаки

Приметы для приманивания удачи на весь год

Кто же не мечтает, чтобы наступающий 2018 год был удачным для всех членов семьи? Но так просто счастье и любовь не заслужишь, надо немного помочь "госпоже Удаче". Чтобы в семье царило взаимопонимание, в делах - успех, а в душе - спокойствие, следует соблюдать следующие новогодние традиции:

  • После завершения новогодних праздников соберите с пола всю осыпавшуюся с живой елки хвою, сожгите в печи или во дворе. Так вы уничтожите все несчастья, горести и проблемы в наступающем году.
  • В последнюю минуту старого года очистите мандарин, положите его под елку. Этот ритуал поможет привлечь не только удачу, но и финансовую стабильность.
  • Чтобы встретить новую любовь, торжество надо обязательно встречать в красном платье или костюме.
  • Еще одна примета на любовь - положить в Новый год ароматную палочку корицы в карман, а потом носить ее постоянно в сумке.
  • Чтобы забеременеть и родить в новом году, на празднование надо пригласить пару, ожидающую ребенка, а во время боя курантов держать женщину в положении за руку.
  • Приманить удачу в Новый год Собаки поможет обычный фикус. Нужно просто купить цветок в горшке, поставить на видное место.
  • Чтобы заманить в гости удачу, нужно обязательно приобрести на праздник новый наряд. Это поможет не только вернуть благополучие и душевное равновесие, но и разбогатеть, стать более счастливым.

Новый год и богатство

Приметы для привлечения денег и богатства в Новом году

Традиций, связанных с монетами, бумажными купюрами и способами привлечения денег в кошелек, существует множество. Каждый верит, что в новогоднюю ночь можно загадать желание, попросить у Деда Мороза богатства, улучшения благосостояния.

Однако так просто деньги в карман не прилетят, требуется совершить несколько обрядов для их привлечения в Новом 2018 году. Вот несколько способов:

  • Следует положить по углам стола под скатерть 4 желтые монетки, чтобы наступающий год был богатым.
  • Нельзя до обеда 1 января мыть грязную посуду - можно "спустить" в раковину достаток и богатство.
  • Под тарелки на столе нужно положить по монетке, а если есть возможность, можно засунуть их и под обивку сидений.
  • Чисто вымытую монету надо перед боем курантов надо бросить на дно бокала с шампанским. После того, как шампанское будет выпито, монету вынимают, обтирают салфеткой, носят весь год в закрытом отделении кошелька, чтобы притягивала к себе деньги.
  • Никогда не давайте в долг накануне новогодних праздников - это "вынесет" все деньги и удачу.
  • Перед встречей нового года под порог кладут несколько монет, чтобы у хозяев всегда водились деньги.
  • Чтобы точно разбогатеть, под звон курантов надо "умыться" крупными купюрами, лучше всего и в рублевом, и в долларовом эквиваленте.

Главное при соблюдении традиций и обычаев - вера в исполнение желаний. Только искренне загаданные просьбы сбываются в ночь чудес. А чтобы мечта в 2018 году стала реальностью как можно быстрее, нужно купить новогоднюю игрушку в виде собаки, повешать ее на елку поближе к центру.

Источник: https://www.kakprosto.ru/kak-944313-kakie-primety-na-novyy-god-nado-soblyudat-chtoby-privlech-lyubov-udachu-i-bogatstvo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев