Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Календарь праздников и выходных в 2017 году

Новый год традиционно начался с ударного отдыха. Как заставить себя работать после праздников - один из самых популярных запросов в интернете сегодня. Самый лучший способ настроится на рабочий лад - думать о хорошем, то есть о том, что это только первые выходные в новом году. Впереди нас ждет еще 112...

Январь
Лимит праздников на этот месяц исчерпан, остались только субботы и воскресения.
Февраль
Новогодние каникулы напомнят о себе. Из-за того что праздничный день 1 января пришёлся на воскресенье, выходной перенесли на 24 февраля. В итоге нас ждут 4 дня отдыха - с 23 по 26. 23 февраля, напомним, в России отмечают День защитника отечества.
Март
Первый весенний месяц не подарил нам совпадений в виде переноса праздников приходящихся на выходные, поэтому отдыхаем, кроме суббот и воскресений, только в среду, 8 марта, в Международный женский день.
Апрель. Май
Никаких праздников, но есть приятный бонус от мая. 1 Мая - праздник Весны и Труда - приходится на понедельник. 29 и 30 апреля - суббота и воскресенье. Соответственно получается 3 выходных подряд, чем не весенние каникулы?
В мае есть еще один праздник - День Победы, он в этом году приходится на вторник. Но снова привет от новогодних каникул, которые приберегли для нас дополнительный день отдыха. Рождество Христово выпало на субботу, поэтому день отдыха перенесли на понедельник 8 мая. В итоге отдыхаем 4 дня подряд - с 6-го по 9-е включительно.
Июнь
Июнь 12 июня мы отмечаем День России, он в этом году случится в понедельник, соответственно получаем три выходных дня подряд - 10-е суббота, 11-е воскресенье и 12 июня.
25 июня будет Ураза байрам, но праздник приходится на воскресенье. Праздники местного значения в отличие от федеральных, если они совпадают с выходными, не переносятся, поэтому дополнительных дней отдыха в июне не будет.
Июль
Праздников нет. 21 рабочий день и 10 выходных.
Август
Жители Татарстана, в отличие от жителей других регионов России, в августе отдохнут на один день больше благодаря Дню республики, который празднуется 30 августа. В этом году это будет среда.
Сентябрь
Татарстанцам, как и жителям еще 8 регионов России, где проживает большое количество мусульман сентябрь принесет дополнительный выходной. 1 сентября - нерабочий день в честь праздника Курбан Байрам. Он приходится на пятницу, соответственно с учетом субботы и воскресения нас ожидает три выходных подряд.
Октябрь
Дополнительных выходных нет - 22 рабочих дня и 9 «суббот-воскресений».
Ноябрь
В этом месяце сразу два праздника - День народного единства и День Конституции Республики Татарстан. Но это не значит, что отдыхать будем в два раза больше. День народного единства 4 ноября совпадает с нерабочим днем - субботой, соответственно выходной переносится на 6 ноября понедельник.
6 ноября - День Конституции Республики Татарстан, но так как с сентября 2016 года в республики праздники, совпадающие с выходными - не переносятся, то дополнительного дня отдыха не будет. В итоге отдыхаем четыре дня подряд с 4-го по 6-е ноября включительно.
Декабрь
Праздников нет, но 30 и 31 декабря, приходящиеся на субботу и воскресенье, увеличат новогодние каникулы 2018 года
Оригинал: http://sntat.ru/poleznaya-informatsiya/48812-kalendar-prazdnikov-i-vykhodnykh-v-2017-godu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев