Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Казанец выиграл миллионы похудев на 54 кг

Житель Казани Тимур Бикбулатов стал победителем реалити-шоу «Взвешенные люди». Цель проекта - сбросить лишний вес.

Для этого участники 16 недель живут в доме, где с ними работают диетологи, фитнес инструкторы и психологи. Победителю проекта - человеку сбросившему больше всего килограммов (измеряется в процентах от первоначального веса), вручают главный приз - 2,5 млн рублей.

Во втором сезоне реалити-шоу победителем стал житель Казани Тимур Бикбулатов. Он сбросил 53,7 килограммов. На проект Тимур пришёл с весом 148 килограммов, а на финальном взвешивании стрелка весов замерла на 94,3. Таким образом, он потерял 36,28% от своего веса, опередив ближайшего соперника на 0,96%.

Кстати, Тимуру победа далась не просто. Он вылетел из шоу по итогам седьмой недели, когда сбросил меньше всего килограммов по сравнению с остальными участниками, но потом снова вернулся в проект.

Тимуру Бикбулатову 30 лет. Он с детства страдал от лишнего веса, но всегда был душой компании. Играл в музыкальной группе, в КВН, женился на стройной красавице. Но килограммы все-таки не позволяли вести ему полноценную жизнь. Например он обожал картинг и автогонки, но заниматься этим видом спорта не мог - не влезал в автокресло.

Тимур пытался худеть, принимая биодобавки и голодая, но ничего не помогало. Когда ожирение начало провоцировать другие заболевания, он решил, что нужно что-то делать. Принять решение помог его друг, предложивший пойти на кастинг проекта «Взвешенные люди».

- У меня двое детей, я хотел воспитывать их, видеть как они растут, быть для них примером. Но понял, что если будет так же продолжаться, то я не смогу быть долго с ними, потому что лишний вес не прибавляет здоровья, - говорит Тимур.

Сейчас Тимур Бикбулатов изменился до неузнаваемости. Ушёл не только лишний вес, но и проблемы со здоровьем.

- До проекта мы с женой три года пытались завести третьего ребёнка, но увы все было безуспешно. А вот сейчас ждем, уже скоро. Это доказательство, что возможно все, - показывает фото счастливой беременной супруги Тимур Бикбулатов.

Не секрет, что реалити-шоу транслируются в записи. И съёмки завершились не 28 мая, когда показали финал программы, а ещё зимой. Вернувшись домой Тимур не пустил все на самотёк.

- За время проекта я впитывал всю информацию, понимало что когда кончится этот проект, начнётся новый под названием «жизнь» и нужно не просто сохранить результат, а преумножать его, - говорит Тимур.

Сейчас он продолжает худеть. На данный момент его вес - 84 килограмма. Именно такую цифру он ставил себе в начале проекта.

- Сейчас моя жизнь приносит мне радость. Даже от тренировочной мышечной боли испытываешь удовольствие - это значит, что ты хорошо потренировался. Раньше я с трудом на второй этаж поднимался - одышка, сердцебиение. А сегодня я бегаю на 14 этаж без проблем. Раньше мое любимое время года было зима - надел на себя одежду и непонятно что идет - шар или квадрат, лето я ненавидел. Сейчас я ношу футболки, шорты, - рассказывает Тимур.

Парень не только круто изменил свой вес, но и жизнь. До проекта работал в сфере строительства, потом решил бросить все, поняв, что его призвание - помогать толстым людям обрести стройную фигуру и здоровье.

- У меня есть люди, которые ко мне ходят заниматься. Та программа, по которой я с ними работаю отличается от программы на «Взвешенных людях». В проекте она экстренная и не подходит для реальной жизни, потому что кроме того, что нужно худеть у нас есть ещё семья, работа и нужно чтобы силы оставались на них. Поэтому худеть нужно плавно, - говорит Тимур.


Советы от Тимура Бикбулатова для тех, кто хочет похудеть:

1. Посетите врача и сделайте обследование организма. Здоровых толстых людей не бывает. От наличия заболеваний будет зависеть программа похудения.

2. Если по итогам обследования у вас только проблемы с сердцебиением (у всех толстых они есть), то можно начинать подготовительный этап - это кардиотренировки.

3. Каждый день утром и вечером проходите по 3 километра. Когда это расстояние будет даваться без труда, можно увеличить километраж до 4-5, подготавливая сердце и дыхательную систему для нагрузок. Тимур начинает свой день в 6:30 утра с пробежки и заканчивает день ей.

4. Одновременно скорректируйте питание. Подбор диеты - индивидуальная вещь. Но для всех полезно сократить объем потребляемой пищи на 20-30%. Причём убрать эти 20% ото всех блюд вашего рациона, а не только от сладкого и мучного. Будет хотеться есть. Но это нормально - у полных людей желудок очень большого размера. И помните, что не сущетсвует волшебных диет и таблеток. Иначе бы толстых не было.

5. Теперь можно приступать к силовым тренировкам. Надо дать понять организму, что мышцы нужны нам каждый день. Нужно чтобы объем мышечной массы увеличивался, а жир уменьшался.

6. Тренируйтесь каждый день, а не время от времени. Тогда вы получите «прививку» спортом и ожирение вас не догонит. Не ищите отговорок, чтобы заняться своим здоровьем. Любите себя и не жалейте сил, времени и средств на своей здоровье. Оно вам скажет спасибо.


Тимур Бикбулатов, как победитель шоу получил 2,5 млн рублей. Он вложил их в своё новое дело. Но главным призом он считает не деньги, а новое мировоззрение и «новую голову», который подарил ему этот проект.

Источник:http://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев