Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Лидия Павловна Шарова отметила свой юбилей

Сердце, полное любви

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, играет музыка, звучит звонкий детский смех, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки.

- Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — основные помощники в воспитании малышей. Не каждый, став воспитателем, может им работать. Надо так любить работу с детьми, чтобы всегда идти в детский сад с хорошим настроением и желанием нести детям новое и, непременно, позитивное.

Вот такую дорогу, длиною более чем в 44 года, прошла Лидия Павловна Шарова, славный юбилей которой пришелся на весенний месяц март. Рожденная весной, она несет это время года в своей душе всю жизнь. Начала свою профессиональную педагогическую деятельность Лидия Павловна в далеком 1972 году в г. Казани. Но родные места жили в сердце, тянули вернуться домой… И Лидия возвращается в Алексеевское, работает воспитателем сначала в заводском детском саду, затем совмещает должности воспитателя и методиста в детском саду «Ромашка». В 1980 году становится его заведующей и трудится в этой должности 9 лет.

- Ответственная, хозяйственная, энергичная, во всех делах впереди, - так отзываются о ней ветераны этого детского сада.

В 1989 году, после рождения третьего ребенка, приходит работать в детский сад «Петушок». Со своим будущим супругом Владимиром Лида была знакома давно, с самого детства – с 1 по 8 класс проучились в одной школе. И, как водится, расстались, разошлись учиться по разным институтам. Закончив учебу, снова встретились и уже не смогли разлучиться. Так и идут по жизни, деля на двоих счастье, поддерживая друг друга в тяжелых испытаниях.

-Лидия Павловна – человек неутомимой энергии. Выйдя на заслуженный отдых, еще много лет отдала дошкольному образованию. Невозможно было догадаться о ее возрасте – вместе с детьми она была таким же ребенком: ползала, бегала, прыгала, на каждом детском утреннике непременно исполняла какую-то роль. Зайчики, Снеговики, Коты и Карлсоны всегда были ей по плечу. Мы, ее коллеги, удивлялись – сколько же энергии в нашей Лидии Павловне, казалось, она никогда не устает. С нее брали пример молодые воспитатели, учились у нее отзывчивости, педагогическому такту, умению ладить с детьми и их родителями, да и просто житейской мудрости.

Дорогая наша Лидия Павловна, от всей души весь коллектив детского сада «Петушок» поздравляет Вас с замечательным юбилеем. Мы говорим Вам «спасибо» за неиссякаемую энергию и энтузиазм, преданность профессии, за вашу творческую неуспокоенность и любовь, отданную детям.

Желаем Вам здоровья, достатка и благополучия, оптимизма и энергии на долгие, долгие годы, – от имени коллег говорит Ольга Леонидовна Шерстнёва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев