Реклама
В минувший понедельник в поселке состоялось награждение по итогам Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию», в котором победителем от нашего района было признано предприятие «Алексеевскдорстрой» (руководитель Фоат Валиев).
Как рассказала редакции начальник отдела персонифицированного учета местного Управления Пенсионного фонда Елена Краюшкина, конкурс этот организуется с 2010 года, и его участниками могут стать работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд России. Перечисляться они должны не только своевременно, но и в полном объеме. Также в установленные сроки и без ошибок должна предоставляться вся необходимая документация по персонифицированному учёту, а в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрированы все 100% сотрудников. Помимо этого, на работодателя не должно быть жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.
Победители отбирались в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников. По всем названным параметрам лучшим страхователем 2015 года стало ОАО «Алексеевскдорстрой». И это тем более важно, учитывая, что оно является ещё и градообразующим предприятием.
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа