Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Мечты сбываются, когда работаешь с умом

Во вторник в Больших Полянках в рамках предвыборной кампании состоялся народный сход, на который пришло более сотни жителей села.

Как правило, на таких мероприятиях депутаты прошлого созыва отчитываются о своей деятельности, а сельчане выступают с наказами к кандидатам. Не стало исключением и собрание в Больших Полянках.
Перед началом мероприятия жителей села встречали молодые активисты, которые приглашали их на выборы 13 сентября.
Глава сельского поселения Тамара Иванова отчиталась перед сельчанами о проделанной депутатским корпусом работе. Говоря об успехах, Тамара Федоровна отметила, что за прошедшие 5 лет в селе появились новые дороги, дома для ветеранов, дом участкового и многое другое. Активную роль в решении вопросов села играли депутаты действующего созыва. Глава поселения выразила надежду, что и депутаты нового созыва не менее плодотворно будут трудиться на благо поселения.
Участие в народном сходе принимал и глава района Владимир Козонков, который отметил, что в Татарстане реализуется несколько программ, которых нет в других субъектах России, в том числе ремонт школ, детских садов, строительство сельских ФАПов.
- Конечно, много еще нерешенных проблем на селе, - заявил глава, - но десять лет назад о таком мы и мечтать не могли. Чем больше делаешь, тем больше хочется. И это правильно, всегда нужно двигаться вперед.
Депутат Государственного Совета Татьяна Воропаева, которая также приняла участие в народном сходе, рассказала собравшимся об экономических и политических условиях, в которых проходит избирательная кампания, отметив, что Россия испытывает давление извне. По ее мнению, чтобы противостоять этому напору, страна должна еще больше сплотиться и вместе делать жизнь лучше.
- Будем надеяться, что мы всё переживем, лишь бы не было войны. Желаю, чтобы вы любили друг друга по-соседски, поддерживая тех, кому сейчас непросто, - завершила свое выступление Татьяна Васильевна.
С приветственной речью к избирателям обратилась Гольнур Сафина, заверившая зрителей, что и в дальнейшем будет работать на благо населения.
Завершился же народный сход выступлениями артистов из Красного Барана и Ялкино.
Также на прошлой неделе в зале Детской школы искусств работники социальной сферы встретились с заместителем министра труда, занятости и социальной защиты Ириной Просвиряковой, которая в Татарстане курирует программу «Доступная среда». Она подвела промежуточный итог реализации программы. На конкретных примерах рассказала о нестандартных подходах к обустройству общественных зданий, которые сделали их доступными для людей с ограниченными возможностями. Так, при усилии ведомств и общественных организаций инвалиды теперь могут посещать цирк, Большой концертный зал им. Салиха Сайдашева, а также спортивные объекты. Социальные работники задавали интересующие вопросы, касаемые реализации программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


{mp3}4549{/mp3}

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X