Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

На этой неделе в Московском регионе ожидается похолодание до нуля градусов

На текущей неделе погода в Москве и Подмосковье будет быстро меняться, в четверг ночью в регионе местами возможно понижение температуры до нуля градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Теплые солнечные выходные порадовали жителей и гостей Московского региона. В течение новой недели погода будет быстро меняться. Антициклон разрушается и утрачивает свое влияние, уступая западному циклону, который образуется на фронтальной волне над Балтикой», - говорится в материале.

Уже во вторник циклон пройдет через Санкт-Петербург и переместится на юго-запад Архангельской области, а Московский регион окажется во власти его фронтальных разделов. С четверга новый антициклон с запада вернет в Москву и Московскую область сухую погоду со значительным суточным ходом температуры.

Синоптики отмечают, что в понедельник в Москве и Подмосковье местами пройдет небольшой кратковременный дождь, после полудня в мегаполисе будет 22-24 градуса, по области – 21-26 градусов.

Во вторник ночью в теплом секторе циклона местами пройдет небольшой дождь, минимальная температура составит 14-16 градусов, в центре – 17-19 градусов, по области – 11-16 градусов. Днем погода в регионе будет определяться прохождением холодного атмосферного фронта, в его зоне прогнозируются кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных районах прогремят грозы. Максимальная температура 22-24 градуса в Москве, 20-25 градусов в Подмосковье. Ожидается ветер западной четверти 6-11 метров в секунду, местами с порывами 12-17 метров в секунду.

В среду в тылу циклона прогнозируется северо-западный ветер, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Вместе с ним в регион будет распространяться более прохладный воздух. Ночью в Москве 9-11 градусов, в центре – 13-15 градусов, по области – 6-11 градусов, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Днем атмосферное давление будет расти, обойдется без осадков. Пока сохранится порывистый северо-западный ветер, максимальная температура в Москве - 18-20 градусов, в Подмосковье – 16-21 градус. 

С четверга новый антициклон с запада будет влиять на Московский регион. Он обеспечит сухую погоду со значительным суточным ходом температуры воздуха: с прохладными ночами и неплохим дневным прогревом воздуха.

«В четверг ночью 7-9 градусов в Москве, в центре города до 12-14 градусов, по области – 4-9 градусов, местами возможно понижение до нуля градусов. Днем воздух прогреется до 19-21 градуса в столице и 17-22 градусов в Подмосковье», - добавляется на сайте.

В пятницу ночью будет 4-9 градусов, днем – 19-24 градуса. В субботу ночью ожидается 6-11 градусов, днем – 21-26 градусов.

 

 

 

 

https://korolevriamo.ru/article/189574/na-etoj-nedele-v-moskovskom-regione-ozhidaetsya-poholodanie-do-nulya-gradusov.xl?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев