Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

На прошлой неделе в районе проводилась комплексная проверка организации работы по профилактике правонарушений

В рамках работы правительственной комиссии, руководитель республиканского ФОРПОСТа Андрей Рыков ознакомился с работой по патриотическому воспитанию в системе образования.

Первым пунктом инспекции Андрея Рыкова стал Аграрный колледж. Директор этого образовательного учреждения, Александр Солдатов, показал гостю учебные классы и музей. В актовом зале студенты, входящие в Алексеевский ФОРПОСТ рассказали своим сверстникам и гостям о деятельности этой организации по охране правопорядка.

Зрители увидели несколько сценок, в том числе и веселых, а также фильм об итогах работы движения за год. Общаясь с ребятами, Андрей Львович отметил, что они сделали правильный выбор, придя учиться в это образовательное учреждение, поскольку рабочие специальности востребованы на рынке труда. Гость рассказал студентам об истории ФОРПОСТа, отметив, что за пятьдесят лет из него вышло множество генералов МВД и КГБ. Рассказал он и об успехах наших ребят:

- Ваш Центр один из лучших среди сельских районов. Большая заслуга в этом руководителей Николая Гордеева и Лилии Кашаповой. Они помогают сплотиться молодежи и навести порядок в молодежной среде. А она, скажем, так неоднозначна. В Татарстане существует более сотни группировок, движущей силой которых является молодежь.

В соцсетях против России работает более 5 тысяч интернет-сайтов экстремистской и террористической направленности. С Дальнего Востока и Сибири в наши регионы идёт мода на криминализацию молодежи. В интернете склоняют детей и к суициду. Поэтому сейчас мы в социальных сетях занимаемся и этими направлениями.

Вы можете внести посильный вклад в дело борьбы с криминализацией молодежи. Без вашей помощи правоохранительным органам тяжело. При этом надо помнить, что более 100 выходцев из Татарстана сейчас находятся в Сирии и других горячих точках. Я не призываю вас становиться «Павликами Морозовыми», но бдительным быть нужно!

Так совпало, что в этот же день, часть студентов колледжа, входящая в военно-патриотический клуб «Патриотизм» отправилась на полевой выход. Вместе с казаками «Станицы Алексеевская» ребята совершили марш-бросок к Гурту, находящемуся в 7-8 километрах от поселка.

Там они под руководством священника иерея Семена Махортова и атамана Юрия Егорова провели занятие по физической подготовке и основам военной службы. Андрей Рыков приехал лично посмотреть, как проходят занятия в полевых условиях. Он остался доволен увиденным, и поблагодарил ребят за свою активную позицию.

Также комиссия ознакомилась с патриотической работой в третьей школе поселка и в Мокрых Курналях.
Выступая на итоговом заседании правительственной комиссии, Андрей Львович высоко оценил военно-патриотическую работу в районе, и поблагодарил руководство района за работу с молодежью в этом направлении.

Что же касается самой комплексной проверки, которая затронула работу практически всех отделов исполнительного комитета, то серьезных нарушений выявлено не было. Как заявил заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов, у членов комиссии есть ряд замечаний, которые устраняются в рабочем порядке, а в целом же проверяющие остались довольны увиденным.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев