Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

На следующей неделе в районе состоится «Форум юных граждан»

«Навигатор», направляющий на путь.

В преддверии этого события расскажем о районной ассоциации «Навигатор», в которую входят лидеры и активисты детских организаций школ Алексеевского района. «Навигатор» действует на базе Центра детского творчества. Целью этой ассоциации является формирование активной гражданской позиции учащихся, объединение членов детских организаций района на основе общих программ, проектов для реализации общественно значимых целей.

- В сентябре актив «Навигатора» дал второе дыхание детскому движению района, - рассказывает заведующая организационно-массовым отделом ЦДТ Маргарита Аношина. - Изначально в каждой детской организации прошли выборы лидеров, затем все они были приглашены на «Стартовую встречу». На ней активисты райцентра организовали для лидеров школ тренинги на знакомство, групповые работы. Там же были определены основные направления деятельности развития детского движения в Алексеевском районе. Лидеры детских организаций презентовали деятельность в своей детской организации в школе. На «Стартовой встрече» активисты «Навигатора» Валерия Маслова, Марсель Магизов, Алия Мусина, Аделина Назырова представили свои программы на выборах в кандидаты на пост председателя районной ассоциации. По итогам выборов, большинство голосов было отдано Алие Мусиной. По инициативе нового председателя была создана единая система работы детских организаций нашего района.

Для продвижения детского движения в районах Республики для активистов проводятся образовательные смены, такие как «Российское движение школьников», для активистов Союза детских организаций, антинаркотического проекта «Самостоятельные дети», «Союз наследников Татарстана». Наши ребята не пропускают ни одну из смен, накапливая опыт, они с радостью делятся полученной информацией со своими сверстниками,

Актив «Навигатора» в сентябре организовывал социальные акции, посвященные Дню рождения Союза наследников Татарстана, ко Дню учителя, «Я против коррупции!».

В общественных местах поселка провели антинаркотическую акцию «Мы за ЗОЖ! А вы?». Ко Дню конституции Татарстана актив «Навигатора» подготовил и провел мероприятие для воспитанников пришкольных лагерей поселка. Мероприятие завершилось танцевальным флешмобом. В каждое мероприятие ребята вкладывают максимум сил. По итогам проделанной работы проводится небольшой анализ, обсуждаются плюсы и минусы подготовительной работы и проведения мероприятий. Так они учатся ставить перед собой цели, достигать их. За продвижение детского движения в районе актив был поощрен поездкой в город Казань. Ребята стали участниками Всероссийской акции «Ночь искусств» в стенах мультимедийного парка «Россия - моя история».

За новостями о деятельности актива ДРА «Навигатор» можно наблюдать в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте «Центра детского творчества».

У ребят –хороший старт. Впереди много планов… А самое ближайшее мероприятие, которое снова объединит активных, любознательных, уверенных в себе ребят – это Форум юных граждан. Он направлен на поддержку детских инициатив, развитие общественной деятельности в районах республики, содействие и помощь детским общественным организациям каждого района, а также выявление и решение детских и молодежных проблем. На Форум уже подали заявки 100 неравнодушных к гражданской активности детей в возрасте от 12 до 18 лет. Пожелаем нашим активистам достойно выступить с защитой своих идей и проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев