Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Начальник отдела МВД по Алексеевскому району рассказал о нелегкой службе своих подчиненных

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают люди, для которых главной задачей является сохранение правопорядка и спокойствия в обществе - сотрудники органов внутренних дел.

В канун праздника об истории создания полиции, а также о нелёгких буднях сотрудников этой службы нам рассказал начальник отдела МВД РФ по Алексеевскому району, подполковник полиции Владимир Турушкин:
- История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Пётр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
А после революции 1917 года была создана рабочая милиция, которая сначала находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года - в Министерстве внутренних дел.
Долгие годы праздник носил название «День милиции», но в 2011 году он стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Они успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.
В преддверии праздника хочется отметить и профессионализм наших полицейских. Так, сотрудниками ОМВД нашего района была прервана цепочка краж из магазинов и кафе на территории нашего района накануне самого главного праздника страны - Дня Победы. Профессиональное чутьё не подвело оперативного сотрудника, который несмотря на выходной вечер, перед предстоящим дежурством, решил проверить обстановку в близлежащем селе. Своевременный звонок в дежурную часть, грамотная расстановка всех наружных нарядов, выезд следственно- оперативной группы - и вот группа преступников предстала пред судом. Оправдания не было никому. Уже отчаявшиеся вернуть своё потерпевшие со словами благодарности принимали обратно похищенное имущество.
Ещё одна группа, но уже скотокрадов, была задержана на территории нашего района и предстала перед судом.
Засады с риском для жизни, масса отработанных запросов, постоянные выезды - это лишь малая часть проделанной работы, необходимой для задержания преступников.
Хочется отметить, что профессионализм сотрудников оценивается не только вышеперечисленными громкими резонансными задержаниями, но и оперативными выездами на «типичные» для вечерних сумерек сообщения о разбушевавшихся пьяных дебоширах. На подобные вызовы выезжает, как правило, зональный участковый уполномоченный. Для несознательных граждан это заканчивается ночлегом в комнатах для административно-задержанных с последующим административным арестом.
Также большая работа проводится наружным нарядом отдела вневедомственной охраны. Кроме патрулирования местности, ими обеспечивается охрана общественного порядка в ночное время на улицах поселка. Особое внимание уделяется подросткам, находящимся в ночное время на улице без сопровождения взрослых. Только за прошедшие десять месяцев к административной ответственности было привлечено более полусотни родителей, которые беспечно отпускают ребенка в ночное время на улицу.
Сегодня мы поздравляем с Днём сотрудника органов внутренних дел тех, кто руководствуется понятиями чести, справедливости и благородства! Сотрудник МВД - это не просто государственный служащий, строго следующий букве Закона, но прежде всего, человек с живым сердцем, смотрящий в самый корень проблем и в самое переплетение сложных людских судеб и поступков…
Не все те, кто приходят на службу в полицию, остаются в ней.
Ведь это работа отнюдь не романтичная, а подчас - опасная и даже рутинная, но в ней нет ничего лишнего, и те, кого не отпугнут трудности, с годами становятся настоящими героями, хранящими покой граждан, оберегающими их жизни и права! Необходимо непременно отметить то, что сотрудники ОМВД не только на службе, но в повседневной жизни остаются верными принципам чести и справедливости, а это дорого стоит в нашем мире!
Тот, кто выбирает профессию полицейского, несомненно, хочет сделать наш мир лучше, а жизнь - безопаснее и справедливее.
В заключении искренне поздравляю всех сотрудников и ветеранов отдела с профессиональным праздником. Благодарю за службу, желаю здоровья, счастья вам, вашим семьям, близким. Пусть нам всегда сопутствует удача.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев