Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Наш лыжник - Виталий Уфимцев стал призёром крупных соревнований

28 января официально стартовал сезон соревнований под новым спортивным брендом TIMERMAN (тат. Тимер - железный, англ. Man - человек). Календарь игр включает в себя 18 разноплановых гонок в 5 видах спорта: беге, плавании на открытой воде, лыжном и велоспорте, и триатлоне. Наши алексеевские участники «Лыжного клуба» не просто приняли участие...

Лыжный забег в посёлке Богатые Сабы открыл лыжную программу календаря-2018.
На выбор участникам были предложены 2 разноплановые дистанции - 5 и 15км. Каждая уникальная и неповторимая своим рельефом, а также непростой комбинацией подъемов и спусков.

20 спортсменов из «Алексеевского лыжного клуба» решили проверить уровень своей физической подготовки, спортивного азарта и выносливости. Занятный факт: среди участников были и совсем юные лыжники, а именно дети наших спортсменов.

Участник «Лыжного клуба», наш земляк - Виталий Уфимцев,на дистанции 15 км приложив максимум усилий на лыжной трассе, показав свою подготовку и продемонстрировав безудержную волю к победе, в своей возрастной категории пришёл к финишу вторым. Это колоссальный успех! Призёр поделился с нами своими впечатлениями:


- Организация соревнований «TIMERMAN» была на высоком уровне. В соревнованиях принимал участие титулованный спортсмен Ива́н Алы́пов - заслуженный мастер спорта России, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине, обладатель бронзовой медали Олимпиады-2006 в командном спринте.

На дистанцию 15 км в числе прочих участников вышли пять алексеевцев. Гонка была напряжённой. Но отмечу, что трасса была замечательная - укатанная спецтехникой. Сразу в конце дистанции нас встречали организаторы, укутывая финишировавших спортсменов в теплые полотенца и предлагая чай.

Для маленьких участников заезда после гонки были организованы викторины и показ фильма. Я бы хотел поблагодарить всех спортсменов алексеевской команды за участие в столь масштабном спортивном состязании. Такие соревнования требуют планомерной подготовки. Это возможно и в нашем районе.

Прекрасная (теперь ещё и освещенная) трасса отвечает всем требованиям. С нетерпением, думаю, любители лыж ожидают обновления и самой лыжной базы. Также большую благодарность от имени всей нашей команды мы выражаем Гольнур Сафиной за предоставленный транспорт и водителю автобуса - Александру Козилову. Спортсменам же желаю достижений поставленных целей! - рассказал Виталий Уфимцев.

Для тех, кто приехал в Сабы поддержать своих близких, была организована насыщенная концертная программа. Таким образом организаторы конкурса подошли к этому масштабному спортивному событию не просто как к очередным соревнованиям, а сделали из спортивного многоборья настоящий и зрелищный праздник.

Следует также отметить, что Лыжный забег в Богатых Сабах проводится при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Фото «Лыжного клуба»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев