Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Наша землячка Гузель Сибгатуллина (Минакова) сыграла главную роль в картине «Неотосланные письма»

Экранизация популярного произведения татарского классика стала настоящей сенсацией. «Неотосланные письма» Аделя Кутуя ожили на экране. Наша землячка Гузель Сибгатуллина (Минакова) сыграла в картине главную роль - сельского терапевта - Галию.

В минувшие выходные кинотеатр «Кама» собрал полный зал зрителей для просмотра картины молодого талантливого режиссёра Рустама Рашитова - «Тапшырылмаган хатлар».
Повесть, написанная в 30-е годы, ожила в наши дни. Создатели фильма объяснили это весьма скромным бюджетом картины - 3 млн. рублей. Работа по экранизации произведения велась в Высокогорском, Арском районах республики и в Казани. Больше половины деревенского быта фильма сняли в деревне Большие Ковали.
Фильм рассказывает об испытаниях и жизненных перипетиях молодой женщины. За непростым детством героини следует юность, полная драмы. Но эти испытания не сломили духа Галии. Словно локомотив по рельсам, она движется к намеченной цели и достигает её, обретая к концу картины простое женское счастье.
Галию в лице Гузель Сибгатуллиной (Минаковой) режиссёр фильма Рустам Рашитов нашёл случайно: Гузель привела на кастинг своего сына, а вскоре раздался неожиданный звонок с предложением главной роли. Гузель органично влилась в образ своей героини. Ведь и сама она выросла в деревне (с. Ялкино, Алексеевского района).
Следует сказать, что в этом фильме Гузель раскрыла полную палитру своих талантов - не только одарённая актриса, она обладает и волшебным голосом. Он звучит в главной музыкальной теме этого фильма и является душой «Неотосланных писем».
По-ощущению зрителя, это вневременная история. И адаптация одноимённой повести к современным условиям совсем не мешает, а скорее наоборот, помогает понять, что женщина во все времена незаменима и заслуживает признания и уважения. Это даёт возможность расширить круг зрителя, найти отклик в сердцах современной молодёжи.
Фильм доступен не только татароязычному зрителю, субтитры на русском - обязательный элемент картины. В дальнейшем планируется и дубляж.
На встрече с создателями картины алексеевцы поблагодарили молодую команду, работавшую над фильмом. Ответное слово зрителя было предоставлено всем желающим высказаться.
От тех, кто хорошо знает Гузель Сибгатуллину (Минакову), чьё детство и юность прошли на глазах односельчан, звучали слова восхищения и благодарности. Была и критика. Но без этого не обходится ни один шедевр.
«Неотосланные письма» - это не кино «под поп-корн». Это полноценная художественная картина, заставляющая сопереживать её героям, смахивая слезу в ряде сцен. Радостно от того, что находятся те, кто душой болеют за сохранение истории, традиций, культуры.
Команда «Неотосланных писем» - это молодые талантливые люди, сумевшие найти отклик публики. И если письма Аделя Кутуя так и не были вручены адресату, то «Неотосланные письма» Рустама Рашитова точно дошли до своего зрителя.
И отрадно понимать, что большая толика этой картины - часть нашей алексеевской земли - наша Гузель Минакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев