Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Наши спортсмены приняли участие в спортивных играх «Авыл Яшьляре»

С 25 по 30 августа в г.Заинск прошли очередные X-е сельские летние спортивные игры «Авыл Яшьляре», которые проходят раз в два года. О том, как прошли соревнования, в которых приняло участие 43 района со всей республики, нам рассказала методист Отдела по делам молодёжи и спорту Ирина Титова.

- В программу игр вошли 16 видов спорта: гиревый спорт, мини-лапта, «корэш», перетягивание каната, легкая атлетика, волейбол, туристское многоборье, борьба на поясах, мас-рестлинг, настольный теннис, соревнования спортивных семей, шашки, шахматы, бадминтон, соревнования дояров, соревнования механизаторов.

Наши бадминтонисты Тимур Валиуллин и Екатерина Леонтьева завоевали I место, обыграв в финале в парном миксте соперников из Вехнеуслонского района.

По борьбе на поясах среди сельских районов, не относящихся к городам, наша команда заняла третье место. А в личном зачете серебряными призерами стали Ильнар Закиров и Самвел Мхитарян. Елизавета Захарова заняла 3 место.

Теннисисты Руслан Мусалямов (Лебедино), Станислав Фомин (Кр.Баран) и Виктория Ульянко (Лебедино) заняли 4 место, уступив команде Высокогорского района.

Волейбольная женская команда, прибывшая на финальные соревнования, показала упорство в групповых играх, где наши женщины заняли 3 место. Но в стыковых играх удача от нас отвернулась, и наши спортсменки проиграли со счетом 2:0 команде Буинского района. В итоге наша команда играла за 7-8 место с Сабинским районом, игра закончилась со счетом 2:0 в пользу наших спортсменок.

Внесли вклад в общую копилку результатов спортсмены по таким видам спорта, как легкая атлетика, шашки, шахматы, соревнования механизаторов и дояров, туристическое многоборье, перетягивание каната.

По итогам игр тройку лучших районов составили Сабинский, Мамадышский, Балтасинский районы. Алексеевский район занял общекомандное 9 место.

Отдел по делам молодежи и спорту выражает благодарность всем участникам соревнований и надеется, что в 2019 году Алексеевский район войдёт в 5-ку сильнейших команд республики!