Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Необыкновенная семья Стукало из села Билярска

Живет в селе Билярск семья Стукало, Владимир Андреевич и Любовь Александровна. «Крепкая, дружная, порядочная семья» - так говорят о них односельчане. Редкие выходные не стоят около этого дома машины - дети и внуки всегда спешат в родной дом. И даже за большим столом им тесновато.

Трое детей, зятья, невестка, семь внуков обожают семейное коронное блюдо - курник. Ещё большей компанией соберутся все 4 марта - у главы семейства юбилей. Владимиру Андреевичу исполнится 70 лет.
Есть, что вспомнить юбиляру, человеку, по своей природе и по своим делам, той редкой породы, о которых принято говорить, что именно на таких и держится наша земля.
О Владимире Андреевиче нам рассказала его жена, Любовь Александровна:
- Его детство и юность прошли на широких Билярских просторах. Окрестные леса и озера он изучил с малолетства. Старший в большой семье, он рано стал взрослым. Рыбалка, сбор грибов и ягод были для него не забавой, а хорошим подспорьем к бюджету семьи.
Три года Владимир Андреевич служил на Северном флоте. Моряком-подводником он вернулся домой, где его ждала семья и любимая девушка. Вернулся, чтобы построить дом, посадить сад, родить детей. Что задумал, то и исполнилось. «Семья, работа, увлечения. Всё как у всех, - говорит он. - Дом построил с любовью, на берегу реки, сад развел, детей родил.»
Работу в должности прораба в колхозе имени Свердлова в течение многих лет он вспоминает часто.
Скольких людей своим профессиональным отношением к делу порадовал прораб Владимир Стукало, не знает даже сам. Строил и ремонтировал фермы, дома, квартиры... Время было очень трудное. Строительные материалы приходилось искать и завозить практически со всего Советского Союза.
В 90-е годы многие хозяйства пришли в упадок и попросту выживали. Когда правление колхоза пришло к решению о ликвидации пасеки, Владимир Андреевич решил попробовать себя в новом качестве. Много сил пришлось ему приложить для восстановления пчелиного хозяйства, которое было на грани гибели.
С благодарностью вспоминает он колхозного пасечника И.В. Пирожкова, научившего его тогда премудростям дела. И вот уже более 20 лет с ранней весны и до поздней осени Владимир Андреевич полностью отдает себя любимому занятию. А ещё - охоте и рыбалке, простым и достойным увлечениям человека, чья жизнь неразрывно связана с дорогими сердцу местами, которым он беззаветно предан.
И чуть ли не в каждом поселении района у него найдутся столь же увлеченные друзья-соратники, каждая встреча с которыми сопровождается интересными рассказами о совместном хобби.
И сегодня Владимир Андреевич любит прокатиться на своем любимом снегоходе «Ямаха» по лесным просторам. Прокатить внуков, показать им заповедные Алексеевские места.
Здоровья и долголетия тебе, наш любимый человек. Согревай теплом своего щедрого сердца нас всех ещё долго-долго. И пусть у тебя будет все как у всех и даже лучше!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев