Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

О поездке хора "Вдохновение" в Алексеевский дом-интернат для пожилых людей

Участник хора «Вдохновение» Владимир Поликарпов рассказывает о поездке в Алексеевский дом-интернат для пожилых людей.

После выступления 1 октября в районном Доме культуры перед алексеевцами на концерте в честь Дня пожилых людей наш хор в составе 24-х человек 3 октября выехал с большим концертом в Алексеевский дом-интернат для пожилых. Мы долго и основательно готовились к этой поездке, поскольку понимали, что люди этого учреждения по разным причинам и так лишены постоянного общения с родными и близкими. Нам хотелось внести какое-то разнообразие в их быт, чтобы они меньше чувствовали свое одиночество в этот праздничный день.


Поскольку программа концерта была большая и разнообразная, то готовиться к ней мы стали заранее. Много внимания, терпения и усилия для отшлифовки каждого номера вложили музыкальный руководитель хора Гульфания Казилова и музыкант Ильдар Юнусов. Программа включала не только хоровое исполнение известных песен, но и чтение стихов, сольные, дуэтные и квартетные исполнения новых песен, а также танцев и юмористических миниатюр.


На входе нас уже встречали жители этого большого семейного дома и многочисленный обслуживающий персонал. В небольшом зале, где нам предстояло выступать с трудом разместились все слушатели, которых тепло приветствовали и поздравили с праздником Валентина Горелова, председатель Совета ветеранов Алексеевского района Елена Макарихина и глава Большеполянского поселения М. Афанасьева, пожелали им крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла и уважения окружающих людей.


Затем хор исполнил песни «Костры горят далекие», «Верила, верю», «Судьба» и другие, так полюбившиеся алексеевцам, и здесь тепло принятые публикой. Н. Садреева под музыку проникновенно и душевно прочла стихотворение «Отчий дом», а А. Семочкин и В. Поликарпова сольно выступили с песней «Домик окнами в сад» и романсом «Гори, гори, моя звезда». Сольных исполнителей сменили дуэт Любови Зайцевой и В. Поликарповой с песней «Голубая ночь», и трио в составе Е. Колоколовой, Н. Шерстневой и З. Ильиной с песней «Калина-рябина».    


Программу продолжили А. Самсонова, Г. Ракова и Э. Мухамедов танцем «Военное танго».


Украшением концерта явилось выступление Гульфании Казиловой, которая на татарском языке задорно исполнила две песни, встреченные зрителями громкими аплодисментами. С оригинальными юмористическими миниатюрами выступили Валентина Бочкарева и Галина Ракова. Про них один из участников хора написал эпиграмму: «Валя с Галей выступают – петросяны отдыхают». Действительно, до того юмористичное и прекрасное исполнение заставили улыбаться весь зал и проводить их долгими аплодисментами, как впрочем и все предыдущие номера.


Уже после концерта мы выслушали много теплых слов благодарности за наш концерт и просьбы не забывать приезжать ещё и ещё раз. Мы в свою очередь испытали большое чувство удовлетворенности от этой поездки, так как видели в глазах слушателей неподдельный интерес к нашим выступлениям. Только ради этого хочется вновь и вновь дарить людям радость общения, теплоту наших чувств, чтобы даже на это короткое время они забыли об одиночестве. Хочется выразить огромную благодарность работникам РДК, которые организовали эту поездку и подготовили хор к выступлению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X