Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Почему нельзя дарить часы на день рождения

Выбор подарка на день рождения задача не из простых, особенно если вы не очень близко знакомы с человеком и не знаете о чем он мечтает и чего ему бы хотелось.

Выбор подарка на день рождения задача не из простых, особенно если вы не очень близко знакомы с человеком и не знаете о чем он мечтает и чего ему бы хотелось. На этот случай существуют универсальные подарки, такие как деньги или книга. Главное конечно же внимание, но с пустыми руками ведь не придешь, поэтому многие решают преподнести что-нибудь нужное и полезное. Выбор не редко падает на часы, штука удобная. Однако дарить часы на день рождения нельзя и на то есть свои причины.

Источник: http://xn--80aabfdbpwxwcgdbe6ahikj6g.xn--p1ai/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
© блогчастногоинвестора.рф

На этот случай существуют универсальные подарки, такие как деньги или книга. Главное конечно же внимание, но с пустыми руками ведь не придешь, поэтому многие решают преподнести что-нибудь нужное и полезное.

 

Выбор не редко падает на часы, штука удобная. Однако дарить часы на день рождения нельзя и на то есть свои причины.

 

Естественно здесь, как и в случае многих других запретов не обошлось без суеверий. Согласно древним поверьям подарить часы на день рождения, значит пожелать человеку смерти. Виноват в этом китайский алфавит, в котором часы и смерть обозначаются одним и тем же символом.

 

Если именинник не планирует изучать китайский язык, то скорее всего об этом он не узнает и не воспримет часы негативно. Но особенно суеверные люди вашему презенту рады не будут.

 

Почему нельзя дарить часы на день рождения маме и папе

 

Часы созданы для отсчета времени и с помощью них человек может узнать сколько времени уже прошло и сколько осталось до конкретного события. Люди в возрасте часто вспоминают о том, сколько лет осталось позади и не редко задумываются над вопросом сколько им ещё жить, успеют ли увидеть внуков, правнуков.

 

Подарок в виде часов может лишний раз напомнить родителям о возрасте и о том, что на многое времени может не хватить. Возможно они и не воспримут ваш жест как какое-то проклятие, но вызвать ненужные эмоции и напомнить о неприятном вполне способен данный презент.

 

Почему нельзя дарить часы на день рождения любимому мужчине

 

Если радостное событие происходит у вашего супруга или молодого человека, то часы и здесь будут неуместны. Хотя многие и считают, что хорошие наручные времяговорители подчеркивают статус и солидность мужчины, всё же в день рождения их лучше не вручать. Об этом говорят приметы. Всё дело в том, что такой подарок является предвестником расставания.

 

Почему это так приметы не объясняют, дело каждого, верить в них или нет. Однако я уделил время и почитал форумы, где многие признались, что чудесным образом эти события совпали. Прошло не много времени после празднования и отношения развалились как карточный домик. Возможно это просто совпадения, но хочется ли вам рисковать?

 

По этой же причине нельзя дарить часы на день рождения жене, любимой девушке. Страх, что примета сработает именно в вашей паре присутствует, согласитесь. Также бытует мнение, что подруги и друзья, если вам дороги, принять такой подарок не могут. Если часы сломаются или остановятся, то настанет конец вашей дружбе, так считали наши предки.

 

Всё это суеверия, никто никакой статистики не вел и исследований не проводил, но люди привыкли радовать своих близких в их день чем-то особенным, полезным и нужным, за исключением некоторых вещей. К таким вещам относятся и часы.

 

Если всё же вам очень хочется или именинник сам попросил у вас часы на свой день рождения, то суеверия можно обойти. Не дарите, а продайте. После тоста вручите заветную коробочку, а с получателя потребуйте символическую плату, например один рубль.

 

 

Источник:https://zen.yandex.ru/

 

Фото:https://pixabay.com/ru/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-2387976/

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев