Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Почему нельзя спать напротив зеркала?

В наше время зеркало является неотъемлемой частью интерьера жилых помещений. Его размещают практически во всех комнатах квартиры или дома. Очень популярным стало вводить зеркало как элемент мебели или декора.

Почему нельзя спать напротив зеркала?

Во время сна человек просыпается множество раз на протяжении ночи. Время пробуждения длительностью до одной минуты не запоминается. Поэтому если вы спите напротив зеркала, проснулись и посмотрели на свое отображение, можете испугаться, но помнить этого не будете.

Древнее люди верили в то, что зеркало является душой человека. Поэтому его надо оберегать, чтобы душа не погибла. Это сформировало мнение о том, что ночью душа может покидать тело и если зеркало рядом, то оно затянет ее в зазеркалье.

Говорят, что зеркало как губка впитывает и запоминает все уведенное, хранит позитивные и негативные воспоминания. Оно может передавать человеку весь накопленный годами негатив, что приводит к плохому самочувствию, глядящему или спящему напротив зеркала. Иногда неприятности, приносимые зеркалом, могут привести даже к смерти. Так говорят, те, кто свято верит в его безграничную силу и влияние на человеческую судьбу.

Поэтому рекомендуют покупать только новые упакованные зеркала, а ни в коем случае не антикварные.

Хотя зеркала, которыми пользовались ваши бабушки или мамы, пропитанные любовью и хорошей энергией, их рекомендуют держать в доме и ними пользоваться очень благоприятно.

Сторонники фэншуй также придерживаются взгляда о недопустимости наличия в спальне зеркал. Считается, что зеркало, отображающие дверь и кровать, принесет неудачи в жизнь человека. Если в зеркале видны углы кровати, то это сопутствует возникновению проблем в браке.

В том случае, когда в зеркале отображается спящий одинокий человек, то это удваивает его одиночество. Если в зеркале отображается спящая супружеская пара, то это может навлечь измену одного из супругов. Нельзя также в изголовье брачной кровати вешать зеркало или же делать стеклянный потолок над ложем, это негативно влияет на сон и семейную жизнь пары.

Некоторые говорят о возможности зеркала «забирать» человеческую энергию. Поэтому человек, спящий напротив зеркала, за ночь теряет много энергии, и наутро будет чувствовать себя усталым и разбитым.

В результате могут сниться кошмары, а утром вы будете себя чувствовать не отдохнувшими и измотанными.

Согласно древней китайской легенде реальный мир и мир зеркал был единым целым, и между ними не существовало преград. Поэтому, свободно можно было перемещаться то в одном, то в другом мире. Однажды жители зеркального мира хотели захватить реальный мир, но потерпели неудачу. После этого их навсегда заключили в зеркальном мире, и они были вынуждены лишь повторять движения людей, смотрящих в зеркало. Но существовало мнение, что когда-то они смогут все-таки выйти и завоевать мир людей.

Именно эта легенда спровоцировала появление мнения о том, что зеркало – дверь в потусторонний мир, из которого за вами могут наблюдать, когда вы спите или же ваши двойники украдут вашу душу и она не сможет вернуться обратно в тело.

Считается, что во время сна человек является наиболее беззащитным и уязвимым, поэтому нужно оберегать себя от «магического» воздействия зеркал.

 

 

https://zen.yandex.ru/media/apochemu/pochemu-nelzia-spat-naprotiv-zerkala-5bb6f9adf425240f0b1672b1?&from=feed

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев