Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Почему я иду на выборы

В воскресенье всем нам предстоит принять участие в выборах Президента Республики Татарстан, а также депутатов органов местного самоуправления. Ваш корреспондент поинтересовалась у жителей района, как они относятся к предстоящему событию и собираются ли принять участие в голосовании.

Валентина Горелова, председатель Союза пенсионеров района:

- Я не понаслышке знаю о выборных делах, так как сама много лет занималась этой работой. И каждый раз в течение всей этой процедуры, когда определяются кандидатуры на какие-то ключевые позиции в общественных структурах, волновалась не только за результаты голосования, но и за явку своих земляков. И искренне переживаю, когда кто-то не хочет принимать в этом важном для страны событии участия. Потому что считаю, что это долг каждого гражданина - выбрать достойных кандидатов и отдать за них свой голос. По-моему, это высочайшая ответственность.

В этом году непростые выборы, ведь нам предстоит избрать и Президента региона, и депутатов по нашему району. И я желаю избирательным комиссиям и всем, кто принимает участие в этом деле, успехов. А алексеевцам - активно принять участие в решении судьбы нашей малой родины.

Александр Бочкарёв, поэт:

- Однозначно, я пойду на выборы, хотелось бы избрать в органы власти достойных людей. К сожалению, пока не в курсе, каким образом будет проходить голосование за депутатов органов местного самоуправления. И если нам будет предоставлен выбор, проголосую за того человека, который, в отличие от остальных, сделает для людей больше других.

Насима Назырова, дежурная Спорткомплекса №2:

- Я прекрасно понимаю важность предстоящих выборов, ведь нам нужно выбрать Президента - человека, который на протяжении нескольких ближайших лет будет управлять республикой. Поэтому в воскресенье я несомненно отправлюсь на избирательный участок, чтобы воспользоваться своим правом выбора, тем более что это нужно и для нас. По-моему, все должны принять участие в едином голосовании, раз мы хотим выбрать лучшего кандидата, от нашего голоса будет зависеть наша судьба и ближайшее будущее наших детей.

Бари Сулейманов, тренер-преподаватель по борьбе Алексеевской детско-юношеской спортивной школы:

Как законопослушный гражданин, считаю, что я и моя семья должны и обязаны прийти на выборы и проголосовать за человека, который заслуживает уважения и сделает все возможное для того, чтобы народу жилось хорошо, а республика процветала и была, так сказать, впереди планеты всей. И пожелать нашей стране продвигаться только вперед и вперед, чтобы с нее брали пример того, как надо жить, чтобы на наш регион равнялись. И каждый из нас тоже должен стремиться к этому и вносить в это общее для республики дело свою лепту. А потому 13 сентября я пойду на избирательный участок и сделаю свой выбор.

Елена Галиева, ведущий специалист-эксперт Госалкогольинспекции:Пойти на выборы - это мой долг как гражданина своей республики и страны, тем более что мне совсем не чуждо, как будет складываться наше будущее, будущее республики в целом и района в частности. И отдам свой голос за тех кандидатов, которые обладают лучшими качествами. А пожелать хотелось бы, чтобы все обещания, данные во время избирательных кампаний, воплощались в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Почему я иду на выборы

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев