Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Пока поля снежны, белы. Кружат в провинции балы

Изысканный Рождеcтвенский бал прошел в конце прошлой недели в Чистополе. В нем приняли участие и алексеевские участники молодежного православного движения «Свет миру».

Чистопольский Молодежный центр вот уже на протяжении нескольких лет становится местом встреч молодых людей из Казани, Нижнекамска, Чистополя, Алексеевского, Болгар и других городов и районов республики, для которых возрождение традиций не пустой звук. И с каждым годом такая форма общения и знакомств становится все популярнее.


В этот раз Рождественский бал едва вместил желающих кружиться под звуки вальса.


Атмосфера вечера была подобающей. Внешний вид молодых людей соответствовал бальным традициям: белые рубашки, начищенные до блеска ботинки, пиджаки и фраки. Элегантности им добавляли бабочки и белые перчатки, а также выправка, оттачиваемая на репетициях. Наряды девушек пестрили разнообразием и лоском - от пышных бальных платьев с шубками и манто до строгих вечерних платьев «в пол». Как всегда, не скупились барышни на украшения и прически, приятно удивляя ими своих кавалеров и привлекая внимание других участников бала. Что же касается самого места проведения мероприятия, то оно также великолепно дополняло картину: высокие потолки с лепниной, большие картины, просторнейший зал с колоннами, в котором одновременно могли танцевать несколько десятков пар. На своеоб- разном балкончике, где был фуршетный стол, велись светские беседы.


По традиции эффектный выход пар под звуки полонеза стал открытием бала. После приветственных слов клирика Казанско-Богородицкого прихода иерея Николая (Рыбочкина) молодые люди закружились в танцах - вальсе, контр- дансе, польке-тройке, Берлинской польке, Вальсе цветов, минуэте, Венском вальсе... Особенно увлекательным и ярким получился греческий танец Сиртаки, который одновременно танцевали практически все участники бала.


Каждая группа православной молодежи из различных городов показала своеобразную «визитку», отдельно исполнив свои танцы. Алексеевские юноши и девушки приятно удивили собравшихся аж тремя танцами: контрдансом, полькой-тройкой и вальсом под музыку Раймонда Паулса. Последний танец особенно запомнился гостям и участникам вечера. Эти танцы на протяжении трех недель нашим ребятам помогала ставить преподаватель Детской школы искусств Татьяна Мишагина.


Помимо танцев, участники бала играли в литературное буриме и другие веселые и интеллектуальные игры.


Своими впечатлениями делится один из участников молодежного православного движения Иван Бикеев:


- Мне все понравилось. Все было интересно и весело. Понравилось общаться с новыми людьми. У меня появились новые знакомые. Все было красиво. Атмосфера очень спокойная и одновременно быстрая, бегущая! Очень понравилось танцевать Берлинскую польку. Хочется поехать и на Сретенский бал, который пройдет в Казани в феврале.


А для Лизы Солдатовой этот бал получился особенным, поскольку совпал с ее днем рождения.


- Это было просто восхитительно и незабываемо, - говорит Елизавета. - Эмоции хлещут через край! Не знала, что проходят балы. Думала, что такое бывает только в кино или сказках. Вечер был прекрасен. Как будто бы попала в тот самый век, когда балы были обычным событием! Во время танцев казалось, что попала в настоящую сказку, окунулась в ту эпоху. Мечтала поехать на бал с 7 лет, и в день рождения мечта моя сбылась!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Пока поля снежны, белы. Кружат в провинции балы

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев