Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Председатель территориальной избирательной комиссии Алексеевского района Ростам Хоснетдинов рассказал о предстоящем событии

До дня выборов Президента Российской Федерации остаются считанные дни. На сегодняшний день проделан большой объем работы для обеспечения прав граждан на выбор. О предстоящем событии нам рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Алексеевского района Ростам Хоснетдинов.

- Ростам Рафикович, каков объём проделанной работы?
- Благодаря слаженной работе всех людей, участвующих в организации выборов, проведена большая работа: агитационная работа по приглашению на выборы, размещение билбордов, плакатов. Состоялся подворный и поквартирный обход избирателей с приглашением на выборы.

- Алексеевцы определились, где они будут голосовать?
- Большинство - да. Те, у кого 18 марта изменится место нахождения, подали заявление. Заявления принимались через интернет на портале Госуслуг, в Многофункциональном центре, в ТИК и УИКах. При необходимости можно уточнить адрес своей участковой комиссии на сайтах ЦИК, на своем УИКе.
- Есть ли у предстоящих выборов какая-то особенность?

- Особенностью выборов в 2018 году будет голосование в поселке через электронные комплексы для голосования (КЭГи). Это 4 участка, расположенные в РДК, АСОШ №1, Детской школе искусств и в кинотеатре «Кама». На данных участках зарегистрировано практически 24% избирателей района или 4894 избирателя. Всего же в районе зарегистрировано 19689 избирателей.

Придя на данный участок, избиратель получит уже не обычный бюллетень, а карточку со специальным штрих кодом, с помощью которого и проголосует на КЭГе. Во всех 4-х участках будут размещены обучающие комплексы. Избиратель заранее может обучится, понять как необходимо осуществлять голосование на КЭГе и уже после этого проголосовать. На этих участках будут работать волонтёры, которые помогут разрешить возникшие вопросы.

- Будет ли работать система видеонаблюдения?
- Да. Во всех 7 избирательных участках, расположенных в поселке и в ТИК, установлены видеокамеры.

Со всех видеокамер будет осуществляется онлайн трансляция и запись всего избирательного процесса. Видео будет продолжатся до принятия решения УИКом об утверждении итогов голосования. Вся работа УИКов и лиц, присутствующих на избирательном участке, должна проходить в открытом и гласном режиме с соблюдением законодательства о выборах. Любой избиратель может наблюдать за данным процессом в режиме реального времени.

- Если найдутся такие избиратели, кому по состоянию здоровья не представляется возможным прийти на свой избирательный участок, как быть им?

- Если вы - избиратель, которому трудно самостоятельно прийти на избирательный участок, то вы можете подать заявление о голосовании вне помещения, и избирательная комиссия приедет к вам домой. Только данное заявление можно оформить до 18 марта 2018 года до 14:00.

Подчеркиваю, что каждый избиратель должен прийти на участок с собственным паспортом. Недопустимо приносить с собой документы родственников, близких и так далее. Каждый должен проголосовать только за себя!

Приглашаем всех на выборы. Выполните свой гражданский долг и выберите достойного кандидата из 8 претендентов. Примите своё решение в судьбе Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев