Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Ринату Шайхутдинову благодарны многие жители Алексеевского района

На его плечах лежит обслуживание более тысячи двухконтурных котлов в Алексеевском.

Сам мастер живёт в соседнем Рыбнослободском районе. Его родное село Большая Елга, находится в 27 километрах от нашего райцентра. К нам он приезжает практически каждый день, поскольку жители постоянно обращаются к нему по вопросу ремонта или обслуживания своих двухконтурных котлов. Основная работа у Рината приходится на лето. Потому как профилактику провести легче, нежели устранять поломки, говорит мастер. Но и технических трудностей Ринат Багаутдинович не боится. Скорее напротив, чем сложнее случай - тем интереснее ему разобраться и найти причину поломки. И, конечно, её устранить.

Инженер по образованию, самостоятельно собрал погрузчик для трактора, чтобы заготавливать корм для домашнего скота. Несмотря на то, что сейчас он работает в жилищно-коммунальном комплексе, сфера сельского хозяйства ему близка: он окончил сельскохозяйственный институт и получил специальность инженер-механик. После учебы вернулся на малую Родину и стал работать в агрофирме «Кама», совмещая две должности: главного инженера и энергетика. Позже был назначен ответственным и за газовое хозяйство, обучившись этому делу на спец курсах. Приобретая опыт работы с газовым оборудованием на практике, Ринат Шайхутдинов каждые три года повышал свою квалификацию, проходя обучение в специализированных центрах. Поэтому, когда в 2012 году сельхозпредприятие из-за банкротства закрылось и ему предложили обслуживать котлы в Алексеевском, то эта сфера для него была уже знакома. И вот уже около пяти лет он обслуживает свыше 1200 двухконтурных котлов.

-Техника - вещь капризная, когда ломаться - не спрашивает, - рассказывает герой данной статьи. И если поломка случается вечером, стараюсь не отказывать людям и приезжать в любое время. Потому что знаю, что в доме без отопления могут остаться дети и старики. В своем доме установил такой же котёл, чтобы лучше понимать все его технические тонкости и сложности. Чтобы найти причину любой поломки в кратчайшие сроки.

За время работы, житель Рыбнослободского района выучил название всех улиц поселка и номера домов. Также он знает большинство своих клиентов не только в лицо, но и по имени. Разговаривая с Ринатом, мы поразились его отношению к людям, поскольку в общении с хозяевами он не ограничивается лишь своими прямыми обязанностями. Интересуется проблемами, заботами, с которыми сталкиваются алексеевцы. Так, во время интервью, он поинтересовался здоровьем бабушки нашей коллеги, в квартире которой установлен двухконтурный котел: в тот момент, когда он приходил чинить оборудование, у пожилого человека было недомогание.

Этот факт, а также многочисленные звонки в редакцию с положительными отзывами о нем являются истинными доказательствами душевности этого человека. А благодарность от исполнительного комитета Алексеевского городского поселения, врученная ему не так давно на одном из заседаний Общественного Совета, является подтверждением уважения и признательности жителей поселка к Ринату.

Нам лишь остается к вышенаписанному добавить, что у мастера дружная семья: мама Сания, супруга Гулина и двое сыновей: десятилетний Амир и шестилетний Карим, которые каждый раз волнуются за него и с нетерпением ждут возвращения домой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: обслуживание котлов, любимая работа, мастер своего дела