Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Салахиев Асхат Афтахович отмечает свой юбилей

Алексеевский район по праву гордится многими своими жителями. Один из них - САЛАХИЕВ Асхат Афтахович. Он отмечает свой юбилей.

Свой трудовой путь Асхат Афтахович начал в 1967 году с должности бригадира тракторно-полеводческой бригады. В дальнейшем занимал многие руководящие должности, в том числе трудился директором совхоза «Красный Восток» Алексеевского района Республики Татарстан, был заместителем председателя комитета по защите прав потребителей.

Затем Асхат Афтахович возглавил Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан, созданный в июне 2001 года. Он стоял у его истоков. В начале этого пути на алкогольном рынке республики была крайне напряженная ситуация - в торговой сети было много фальсифицированной и незаконно ввезенной алкогольной продукции.

Опыт руководящей работы и высокий профессионализм позволили ему сформировать работоспособный коллектив территориального органа и наладить эффективную работу системы государственного контроля за оборотом алкогольной продукции в подведомственных территориальному органу районах: Алексеевском, Алькеевском, Новошешминском, Нурлатском, Спасском, Чистопольском.

Особая заслуга Асхата Афтаховича в организации на должном уровне контрольно-инспекционной работы совместно с другими контролирующими и правоохранительными органами. Под его руководством проводились регулярные проверки торговых объектов, надлежащий учет представленных сведений об объемах оборота алкогольной продукции, своевременный анализ ситуации на алкогольном рынке. Благодаря этому удалось поставить заслон контрафактному алкоголю, навести порядок на алкогольном рынке подконтрольных районов.

Асхат Салахиев ответственно и грамотно решал все вопросы, возникающие в ходе работы территориального органа. Отличался принципиальностью и стремлением к справедливости. Благодаря высоким деловым и личностным качествам Асхат Афтахович завоевал заслуженный авторитет и уважение не только коллектива Госалкогольинспекции Республики Татарстан, но и других контролирующих и правоохранительных органов, а также муниципальных образований.

В марте этого года за многолетний плодотворный труд, безупречную служебную деятельность, а также за большой личный вклад в обеспечение государственного контроля за качеством реализуемой алкогольной продукции и в связи с 70-ти летним юбилеем он был награжден ведомственной наградой Госалкогольинспекции Республики Татарстан - медалью «Почетный сотрудник Госалкоголь- инспекции Республики Татарстан».

Это не первое и не единственное поощрение Асхата Афтаховича. Вот некоторые из них: в 2005 году награжден медалью «В память 1000-летия Казани», в 2008 году ему было присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Республики Татарстан», в 2011 году поощрен Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан. Кроме того, он имеет многочисленные почетные грамоты и благодарности Госалкогольинспекции РТ.

И сегодня, несмотря на свои 70 лет, Асхат Афтахович молод душой, полон сил и энергии. Нам есть чему поучиться у него, и он охотно передает свой опыт молодому поколению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев