Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Слова благодарности любимому классному руководителю

«Вы столько всего сделали для нас, терпели наши выходки, заботились о нас, помогали во всех бедах, и поэтому хочется от всего сердца сказать Вам спасибо!»

Так начинается письмо в редакцию, которое прислала выпускница 2018 года Куркульской школы Любовь Юманова.

«У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос. С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель. Не по диплому, а по призванию! Любим и уважаем. Ваш класс».

Эти слова Любовь посвятила Хание Зиннуровне Гараевой, которая 10 октября будет отмечать юбилей.

О юбиляре рассказывает ее коллега, педагог Куркульской школы Лилия Касымовна Макарова.

-Родилась Хания Зиннуровна в Больших Тиганах в многодетной семье Хаметшиных. Эту семью я знаю достаточно хорошо. С двумя её сестрами, Рамзией и Альфией, училась в Среднетиганской школе. С двумя другими - Ханией и Зулькарией, мы вместе учились в институте. Правда, они были старше меня на пару лет. А с её младшим братом – Маратом несколько лет вместе работали директорами. Он и сейчас умело руководит Среднетиганской школой. Тяга к знаниям, интерес ко всему новому заложились у них в семье. Почти все дети получили высшее образование. Причем, очно. Это большая редкость для тех лет.

Когда Хания обучалась в институте, встретила свою половину Гараева Халика Тагировича. После распределения семья приехала в село Ромодан. Хания Зиннуровна начала работать учителем математики, Халик Тагирович – агрономом. Появились дети. Жизнь шла своим чередом.

В 1992 году семья переехала в Куркуль. Из-за нехватки учителей родного языка Хания Зиннуровна стала преподавать татарский язык. Очень быстро освоила новый предмет. Работала увлеченно: готовила призёров и победителей конкурсов и предметных олимпиад, сама стала победителем районного конкурса классных руководителей, награждена Почётной грамотой Министерства образования, имеет множество благодарностей и грамот.

Около 40 лет - стаж её педагогической деятельности. Талантливый педагог, воспитавший не одно поколение учеников. Это обязательный, принципиальный, целеустремлённый преподаватель, с большой ответственностью относящийся к своей работе, и постоянно совершенствующий своё педагогическое и методическое мастерство. Её личностные человеческие качества – отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм – снискали ей авторитет среди учеников и учителей.

Вот уже второй год Хания Зиннуровна на заслуженном отдыхе.

Дорогая Хания Зиннуровна, от имени коллег в день шестидесятилетия хотим пожелать Вам поменьше беспокойства о здоровье, а, скорее, наоборот – нескончаемой бодрости. Много пройдено и пережито, так хочется пожелать, чтобы и остальная часть пути была полна радости, гармонии, душевного тепла и женского счастья. В Ваш день рождения очень хочется пожелать крепкого здоровья, радости, долгих лет жизни и оставаться такой же мудрой и справедливой! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добрым смехом и любовью!

 

60 – немало,60 –немного,

В 60 открытак мудрости дорога.

Не беда, что мелькают года,

И волосы от времени седеют.

Была бы молодой душа,

А души молодые не стареют!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев