Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Слова благодарности Матвеевой Любови Юрьевне от коллектива детского сада «Петушок»

В словаре Даля слово «заведовать» расписывается следующим образом.

«Заведовать (чем), знать (что), то есть управлять, держать в ведомстве своем, сродни слову водить – указывать путь, или предводительствовать, будучи начальником. Управлять – править, давая ход, направление, распорядиться, быть хозяином, распорядителем чего»… Из большого количества слов определяющим к модному ныне слову «имидж» в отношении заведующей детским садом можно выбрать – «быть хозяйкой». Именно «хозяйкой» детского сада была на протяжении многих лет Матвеева Любовь Юрьевна.

В профессиональном плане у молодого специалиста все складывалось благополучно. Она успешно закончила Покровское педагогическое училище, работала учителем начальных классов. Надо отметить, что в начале педагогического пути ей пришлось поработать и в «детской комнате» милиции. Для опыта полезно педагогу познать воспитательные принципы в работе и с «трудными» подростками. В феврале 1991 года Любовь Юрьевна по приглашению Смеловой Валентины Павловны стала работать методистом в отделе образования, а в 2006 году уже приняла заведование детским садом № 3 «Петушок» и руководила данным дошкольным учреждением на протяжении пятнадцати лет. Любовь Юрьевна проработала в данной должности 15 лет, а общий стаж ее педагогической деятельности составляет 45 лет.

За эти года она стала одним из наиболее авторитетных руководителей Алексеевского муниципального района. Для неё управлять детским садом — это не просто должность, это образ жизни. Быть руководителем очень непросто, но Любовь Юрьевна на «отлично» справилась с этими обязанностями. Старалась быть требовательной не только к окружающим, но прежде всего к себе. Любовь Юрьевна – человек строгий, требовательный, но справедливый руководитель и хороший психолог.

Она могла и пожурить, но и тонко подмечала все достоинства каждого работника.

Любовь Юрьевна отдала своему делу много сил, энергии, здоровья, сочетая в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с коллективом радоваться успехам и огорчаться неудачам. Она умела работать с людьми, владела собой в критических ситуациях, могла предвидеть и предотвращать возможные конфликты. Это человек, который в любой момент может понять и поддержать, и поэтому сотрудники приходили на работу с удовольствием, зная, что их всегда ждут, понимают, хорошо к ним относятся, ценят и уважают. И коллектив отвечал добросовестным выполнением необходимых требований.

Дорогая Любовь Юрьевна! Коллектив детского сада «Петушок» выражает вам благодарность за то, что вы создали благоприятную атмосферу в саду, в которой детям и сотрудникам было ежедневно комфортно и уютно.

Ваше терпение, отзывчивость, тактичность и поддержка служили надёжной опорой во всех наших начинаниях.

Вы учили нас никогда не довольствоваться малым, брать самые высокие «вершины» уверенно и смело. За это мы безмерно Вам благодарны. Мы всегда ценили Вас как высококвалифицированного педагога, опытного методиста, грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу.

Желаем Вам крепкого здоровья, светлого счастья, безмерной радости, море теплоты и долгих - долгих лет жизни!

Спасибо за труд!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев