Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

События в различных сферах жизнедеятельности района

УШЕДШИЙ ГОД БЫЛ ЩЕДРЫМ НА СОБЫТИЯ и свершения. На этот раз газета не будет публиковать традиционный итоговый доклад главы района. Мы расскажем читателям о событиях в различных сферах жизнедеятельности района. И начнём мы со строительства.

ПО ДАННЫМ ОТДЕЛА ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА, ВВОД ЖИЛЬЯ В УШЕДШЕМ ГОДУ СОСТАВИЛ ПОЧТИ ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. ЭТО НА 10 % БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2016 ГОДУ. ВСЕГО ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 112 ЖИЛЫХ ДОМОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ 45 ДОМОВ В РАЙЦЕНТРЕ, ПЛОЩАДЬЮ - 6290 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. В СЕЛАХ ПОСТРОЕНЫ 67 ДОМОВ ПЛОЩАДЬЮ 8406 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ.

В 2017 году району из Государственного жилищного фонда РТ было выделено 35 миллионов рублей. Из 45 районов республики по объемам строительства Алексеевский занимает 21-ое место, а по вводу жилья - 13-ое.

По программе капитального ремонта многоквартирных домов отремонтировано жилье в райцентре на улицах Набережная, Советская, Гагарина и в селе Ялкын на улице Зеленая. По программе социальной ипотеки завершается строительство 18-ти квартирного дома на улице Просторная.

В минувшем году 30 семей были переселены в новые квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья. Предприятием «Керамика-Маркет» в 2017 году велось строительство десяти домов для работников агропромышленного комплекса в Куркуле. Этим же предприятием возводится двенадцатиквартирный дом по улице Салиха Баттала в Алексеевском.

Не менее насыщенным было строительство социальных объектов, заказчиком которых выступило «Главное инвес- тиционно-строительное управление». В районе появилось 11 новых объектов и в шести был проведен капитальный ремонт. Работы были выполнены на 160 миллионов рублей.

Так, по программе Министерства здравоохранения в районе построен модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Нижние Тиганы и завершается строительство патологоанатомического отделения в Алексеевском. Построены два модульных магазина в Левашеве и Больших Тиганах.

Значимыми в жизни алексеевцев стали два события: после капитального ремонта открыли свои двери детский сад «Ромашка» и Центральная библиотека. Эти социальные объекты получили вторую жизнь и радуют жителей поселка.

Необходимо отметить, что 80 % подрядных работ были выполнены предприятиями и организациями нашего района. Так, работники предприятия «Стройдорсервис+» построили и отремонтировали семь объектов на общую сумму свыше ста миллионов рублей. «Алексеевская МСО-ТАПС» выполнила работу на сумму 10,6 миллионов рублей. Четыре модульных объекта были построены азнакаевским заводом «Нефтемаш».

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ПРЕДСТОИТ:

строительство спортивного зала в пгт. Алексеевское, ул. Некрасова стоимостью 109 млн. рублей;

капитальный ремонт здания детского сада «Петушок», стоимость 24,6 млн. рублей;

капитальный ремонт Алексеевской ЦРБ, стоимость 21,5 млн. рублей;

развитие общественных пространств в пгт. Алексеевское, ул Набережная - 12,6 млн. рублей.

Также запланирован капитальный ремонт кинотеатра «Кама» - 8,3 млн. рублей;

строительство лыжной базы по ул. Кирпично-заводская - 7 млн. рублей;

строительство сельского Дома культуры на 50 мест в с. Тиган Булак - 6,6 млн. рублей;

капитальный ремонт спальных корпусов НОЦ «Фэнсар» на сумму 5 млн. рублей;

строительство модульного ФАПа в н.п. Степная Шентала - 2,9 млн. рублей;

капитальный ремонт здания сельского поселения в с. Билярск - 1,9 млн. рублей;

капитальный ремонт здания ветеринарного управления;

капитальный ремонт многоквартирных домов на ул. Есенина, д.9, 15; ул. Гагарина, д. 16; ул. Набережная, д. 13; ул. Космонавтов, д. 22 «а» - на сумму 9,5 млн. рублей.

ФОТО ГУЛИИ АБДУЛЛИНОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев