Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Сотрудники «Алексеевскдорстрой» будут праздновать свой профессиональный праздник

В это воскресенье сотрудники крупнейшего предприятия района «Алексеевскдорстрой» будут праздновать свой профессиональный праздник – День работника дорожного хозяйства.

Благодаря их труду ежегодно в республике появляются сотни километров современных и безопасных дорог. Высокое качество работы и ответственность коллектива известны за пределами Татарстана. Именно профессионализм и самоотдача каждого работника делают предприятие одним из лидеров отрасли республики.

Фундаментом «Алексеевскдорстроя» являются алексеевцы, которые на протяжении десятилетий трудятся на благо родной организации, района и республики. За годы работы предприятия уже появились трудовые династии дорожных работников. Одной из таких семей являются Фоат и Резеда Зайнуллины, которые работают здесь с 1992 года. Этим летом супруги были удостоены памятного знака «100 лет ТАССР».

За свою плодотворную трудовую деятельность механик эксплуатационного отдела Фоат Зайнуллин имеет множество наград. Так, в прошлом году он был награжден медалью Республики Татарстан «За доблестный труд». Вручал её Премьер-министр Алексей Песошин (на фото внизу). Кроме этого он имеет почётное звание «Заслуженный строитель РТ», нагрудный знак «Почетный дорожник России», награжден почетной грамотой «Главтатдортранса».

Его супруга Резеда Сунгатулловна работает на предприятии старшим бухгалтером по выдаче заработной платы. За свою ответственность и добросовестность она награждена Почетной грамотой Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ и Благодарностью Президента Татарстана.

Их жизнь крепко сплетена с «Алексеевскдорстроем», в котором они проработали почти тридцать лет. Несмотря на пенсионный возраст, их опыт и знания ценны для молодого поколения сотрудников - и по сей день супруги Зайнуллины продолжают трудиться на благо родного предприятия.

Их примеру последовала и дочь Ляйсан, которая, окончив институт в 2007 году, также стала работать здесь и занимает должность инспектора отдела кадров. Дополняет трудовую династию ее супруг, главный энергетик Ильнар Ризванов, который уже 15 лет работает на предприятии. Сейчас мужчины этой семьи находятся в командировке. Но, по традиции в канун своего праздника Зайнуллины и Ризвановы соберутся вместе на концерте, посвященном Дню работника дорожного хозяйства.

У этой семьи есть и общее увлечение – спорт. Они участники спортивных соревнований, проводимых как внутри предприятия, так и на уровне района. Нередко Фоата и Резеду можно увидеть на лыжне вместе с детьми и внуками. Вместе с ними на лыжи встают и их сын Ильфат с супругой Раисой, когда на выходные приезжают из Казани.

А Ляйсан и Ильнар вместе с детьми Исламом, Саидом и Аминой являются победителями районной спортивной эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья».

«На протяжении всей моей жизни родители были поддержкой и опорой для меня. Подарили счастливое детство и юность, воспитали достойно, дали образование и поддерживали во всём. Дорогие мои родители, поздравляем вас с вашим профессиональным праздником. Желаем вам долгих лет жизни и ярких солнечных дней. Оставайтесь всегда бодрыми и жизнерадостными. Ваш пример был и остаётся для нас самым главным ориентиром в жизни!» – говорит о своих родителях Ляйсан Ризванова.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев