Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Советы, которые помогут избежать запотевания стекол в машине

Осенью погода всегда изменчива: то холодно, то наступает потепление, то постоянно идут дожди. Именно по этой причине и появляется избыточная влага в салоне машины. Разница температур также вносит свою лепту в эту проблему. Запотевание мешает обзору и нам нужно постоянно тратить свое время, чтобы решить эту проблему

Совет: не рекомендую сразу брать в руки тряпку и вытирать запотевание. После этого могут остаться разводы и будет затруднена видимость через лобовое стекло

Используем кондиционер или климат систему

Если Ваша машина оборудована кондиционером, то необходимо его включить и подождать, пока излишняя влага удалится с салона. Как мы знаем, любая климат система сушит воздух, поэтому нужно еще активировать режим рециркуляции, чтобы воздух гонялся только по салону.

После того, как Вы избавитесь от излишней влаги, нужно перейти в режим забора воздуха снаружи и направить поток воздуха на лобовое стекло. Через пару минут Вы уже сможете ехать.

Если у Вас потеют стекла при движении, проверьте, возможно вы забыли выключить режим рециркуляции ( иногда сам забываю это сделать и получаю повторное запотевание)


Открыть все двери в машине перед ночной стоянкой


Я постоянно пользуюсь именно этим способом. Когда я приезжаю на парковку и собираюсь оставить машину до утра, я открываю все двери в машине и жду около 5 минут.

Заодно я проверяю резиновые коврики и если есть там вода, то ее выливаю.

За это время температура в салоне должна выровняться с температурой на улице и запотевание стекол уже не будет.


Проверяем фильтры

Причиной постоянно запотевшего стекла может быть и забитый салонный фильтр. Для этого его нужно заменить на новый либо продуть его под высоким давлением.

 

Также рекомендую проверить все вентиляционные отверстия. Чаще всего там можно найти листья и другой мусор, который мешает нормальному циркулированию воздуха с улицы.


Используем специальное средство - антифог

В магазине можно найти средство, которое поможет избежать запотевания. Кстати, не обращаем внимания на производителя, чаще всего в тюбике один и тот же состав и нет смысла переплачивать за бренд.

Для этого его нужно нанести на стекла и подождать до полного высыхания. Если проблема запотевания появится снова, то нужно повторить эту процедуру.

Используем дедовский способ


Это также самый дешевый и простой способ. Для этого используется самый обычный крем для бритья. Он обладает водоотталкивающим эффектом - то, что нам и нужно.

 

Для этого берем флакон и наносим пенку на все стекла и ждем, пока она высохнет. В результате наших действия получим практически незаметную глазу тончайшую пленку, которая будет отталкивать воду и не позволит стеклу запотеть.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/automoto/sovety-kotorye-pomogut-izbejat-zapotevaniia-stekol-v-mashine-5bdac19b6ff97800aa525caa?&from=feed

Фото:https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев