Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Старость их дома не застанет

Иначе нельзя сказать об инициативных, неутомимых, любящих жизнь женщинах, стремящихся к самосовершенству, познанию всего нового, составляющих пенсионерский актив при районном обществе инвалидов. В каждой из своих коллег их руководитель Нина Седова, председатель общества, смогла открыть индивидуальность, а затем сплотить в дружный коллектив.

Рассказывает сотрудник ЦСОН Ольга Кислова:


- По одному предложению, телефонному звонку Нина Кузьминична может организовать неугомонных активисток на мероприятия самых разных направлений. Особенно нравятся женщинам тематические экскурсии, вечера и прочие культурно-массовые мероприятия. Так, в солнечные сентябрьские дни специалистам Центра социального обслуживания населения посчастливилось с этим мобильным неутомимым коллективом принять участие в двух экскурсиях-поездках: в Билярский музей-заповедник и в Казань, на один из финальных матчей открытого кубка РФ по баскетболу на колясках.


На Святом источнике, испив целебной водички, экскурсанты с большим интересом ознакомились с обновленной территорией, отдав должное её красоте и многофункциональности. Нашим экскурсантам было интересно абсолютно все: современная реконструкция оздоровительного лагеря «Дубок», история ежегодного международного форума молодежи «Сэлэт», перспективы молодежного движения в республике. Затаив дыхание, «ручейком» впервые прошли по навесному мосту. Несмотря на возраст, добрались экскурсанты и до гранитного монумента, у которого каждый загадал самое заветное желание. А затем с высоты билярской святой горы мы вдоволь налюбовались красотой осеннего леса. Облиться студёной водой желающих было немного, зато на обратном пути все дружно участвовали в хоровом исполнении любимых песен.


22 сентября состоялась знаковая поездка на заключительную игру за третье место между командами «Крылья Барса» (Татарстан) и московским «Фальконом» в рамках открытого кубка РФ по баскетболу на колясках, в котором приняли участие восемь коллективов. За небольшой промежуток свободного времени перед игрой мы смогли успеть многое: погуляли в новом парке возле озера Кабан, полюбовались фонтанами, особенно впечатляющими в солнечный день, красотой центра нашей столицы и даже полакомились мороженым. В Баскет-холле дружно приветствовали правительственную делегацию во главе с Президентом РТ Рустамом Миннехановым. Все были взволнованы церемонией открытия и встречей команд-участниц.


С большим вниманием и азартом следили мы за игрой нашей команды с москвичами. Уже в начале игры было видно, что «Крылья Барса» играют намного слаженнее и профессиональнее, чем «Фалькон». Подтверждением стал итоговый счет 61:47 в пользу татарстанцев, которые по праву стали обладателями почетного III места. Со слезами радости и гордости за спортсменов-героев, людей с большой буквы, наши экскурсанты наблюдали за церемонией награждения победителей: первое место - «Baski» (Санкт-Петербург), второе - «Невский Альянс» (Санкт-Петербург), третье - «Крылья Барса» (Татарстан).


Баскет-Холл мы покидали под залпы праздничного фейерверка, полные незабываемых впечатлений.


* * *


Уважаемая Нина Кузьминична и ваши милые женщины-коллеги!
В эти прекрасные октябрьские дни примите от работников социальной защиты самые искренние слова признания, уважения за ваш оптимизм, энтузиазм и молодость ваших сердец.

Подготовил
Юрий АБРАМОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Старость их дома не застанет

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев