Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

СТРОИТЕЛИ, СПАСИБО ЗА ТРУД!

В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК – День строителя, отметят люди, чей труд является гарантом социально-экономического развития регионов.

В Алексеевском районе строительную деятельность ведут такие организации, как «Алексеевскдорстрой», «Керамика Маркет», «Алексеевская керамика», «Мостовик», «Алексеевская МСО ТАПС», «РАФ», «Стройдорсервис+».

Из года в год наш район благодаря самоотверженному труду строителей и архитекторов становится всё краше. Активно развивается инфраструктура и, как следствие, растёт качество жизни сельчан. Доказательством тому служат новые дома в микрорайоне «Просторная», капитально отремонтированные объекты соцкультбыта, постоянная модернизация социально важных зданий. Около 15 тысяч квадратных метров построено и введено в эксплуатацию только за прошедший год, а в планах — закономерный прирост. Большая часть домов построена и продолжает строиться в пгт. Алексеевское и в Лебяжинском сельском поселении. Обеспеченность населения жильем составляет 26,3 кв. м. на человека, что выше Республиканского показателя. Под строительство индивидуальных жилых домов выделяются земельные участки.

Колоссальный объём работ проводится в сфере дорожного строительства. Все алексеевцы уже успели оценить новые дороги в Алексеевском и за пределами райцентра. Жители благодарят дорожных строителей за их труд. Ведь дороги – это, как правило, визитная карточка любого места.

 

В Тиган Булаке ведётся строительство сельского Дома культуры на 50 мест. Подрядчиком является «Алексеевская МСО ТАПС». Строительство этого объекта находится в стадии завершения. Сейчас там ведутся внутренние отделочные работы. Жители села с нетерпением ждут окончания строительства. Ведь сельский дом культуры является своеобразным центром жизни на селе.

 

Ещё одна спортивная жемчужина возводится в Алексеевском силами «Керамики Маркет». Сейчас в этом спортивном комплексе ведутся внутренние работы. Строительная деятельность не прекращается ни на день. Совсем скоро универсальный спортивный комплекс будет радовать любителей и фанатов спорта. Удачное расположение позволит проводить там соревнования всероссийского уровня. К слову, стадион первой школы райцентра, что соседствует с новым СК, является центром сдачи норм ГТО. С появлением спорткомплекса нормы ГТО можно будет принимать в независимости от погодных условий в любое время года. Благодаря масштабу в новом СК будет возможным проводить не только традиционные соревнования по волейболу и баскетболу, но и по мини-футболу и даже гандболу. Удобными станут и учебно-тренировочные сборы.

Со дня на день пройдёт и открытие обновлённого детского сада «Петушок». Работы по капитальному ремонту там проводит строительная организация «Стройдорсервис+». Ребятня, что на время ремонта разошлась по другим детсадам райцентра, будет рада вернуться в стены любимого детского сада. Тем более сейчас «Петушок» буквально слепит разноцветьем красок и в фасаде и на прилегающей территории. Неоценимый вклад вносит и коллектив детского сада под руководством заведующего учреждения Любови Матвеевой. Воспитатели на время тоже примерили на себя трудную профессию строителей, принимая участие в благоустройстве территории детского сада. Не будем раскрывать всех секретов и предоставим фоторепортаж с открытия в последующих выпусках газеты.

 

Именно строители создают архитектурное наследие, которым гордится человечество. Каждый из нас мечтает оставить на земле осязаемый след: совершить открытие, написать книгу или построить дом. Но быть строителем – это тяжелый труд, требующий терпения. Умения и творческого потенциала. Дорогие работники строительной отрасли, от всей души поздравляем вас с приближающимся профессиональным праздником. Нет на Земле более созидательной профессии, чем строитель. Спасибо за ваш нелёгкий труд. Мира вам и вашим семьям!

СТРОЯЩИЙСЯ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

 

СТРОИТЕЛЬСТВО СДК В ТИГАН БУЛАКЕ

 

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕТСКОГО САДА «ПЕТУШОК»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев