Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Студенты Алексеевского аграрного колледжа приняли участие в творческом фестивале

6 апреля в КСК КФУ «УНИКС» прошел гала-концерт творческого фестиваля среди студентов среднего профессионального образования Татарстана «Весенняя капель-2018».

Об участии студентов Алексеевского аграрного колледжа в этом ярком событии студенческой жизни нам рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Шерстнёва.
- На гала-концерте были представлены лучшие номера зональных отборочных этапов «Весенней капели-2018».
Студенты Алексеевского агарного колледжа представили зрительному залу УНИКСа коллекцию ТЕАТРА МОДЫ «Будет чисто» и сольное выступление Виктории Козловой с бардовской песней «Мне звезда упала на ладошку».
В этом году фестиваль включил в себя четыре направления: «Музыка», «Танец», «Театр» и «Оригинальный жанр». Они были объединены общей тематикой под названием «Добро пожаловать в Казань», или «Welcome to Kazan».
Творческий коллектив колледжа подготовил и представил строгому жюри свою программу на зональном этапе и был отмечен дипломом 2 степени в номинации «Лучшая программа зонального этапа»; Дипломами 3 степени в направлении «Театр и оригинальный жанр» в номинации «Классический театр» и «Театр моды»; направление «Хореография» в номинации «Рок-н-рол» - художественный руководитель Татьяна Мишагина.
- В «Весенней капели» я участвовала в направлении «Вокал», исполняла бардовскую песню «Мне звезда упала на ладошку» и заняла с ней второе место.
Если говорить обо всем фестивале, то для меня участие в нем - это большой опыт, новые знакомства и самое главное - новые идеи и культурное развитие», - поделилась участница фестиваля, студентка колледжа Виктория Козлова.
Вика благодарит своего художественного руководителя - Игоря Лисина, который помог ей не просто исполнить песню, но и проникнуться ею всей душой. Её поддержала участница хореографического коллектива колледжа «Эллегия» Алена Козлова. Она призналась, что не ожидала такого масштабного мероприятия.
«В этом году наш коллектив занял третье место с рок-н-рол - танцем. Подготовка к фестивалю была тяжелой и нервной, но игра стоила свеч.
Татьяна Мишагина художественный руководитель нашего коллектива вложила в нас много сил и энергии для достижения такого результата. Мы искренне ей благодарны. Но мы надеемся, что следующий год будет более результативным.
И сегодня мы с коллективом безумно счастливы - наконец-то наступил гала-концерт. В этом году он очень масштабный, раньше такого не было.
Творческий коллектив колледжа выражает искреннюю благодарность администрации района в лице Николая Чурина, директору колледжа Александру Солдатову за моральную и материальную поддержку. Победителей награждал министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.
- Мне очень приятно находиться на этом гала-концерте и смотреть, как из года в год растет мастерство творческих исполнителей, - обратился к конкурсантам заместитель Премьер-министра РТ.
- Мне хотелось бы, чтобы подобное творчество продолжалось, и чтобы те ребята, которые будут поступать в наши колледжи, перенимали опыт от тех, кто учится уже не первый год. Эта преемственность поможет оттачивать мастерство.
С благодарностью хочу отметить, что художественные руководители, а именно Игорь Лисин и Татьяна Мишагина, занимавшиеся постановкой творческих номеров делали это на безвозмездной основе.
От всей души мы благодарим за поддержку и неоценимый вклад преподавательский и управленческий состав в лице директора колледжа Александра Солдатова и преподавателей Галины Шишовой, Зухры Хафизовой и Лилии Файзуллиной, - рассказала нам Татьяна Николаевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев