Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Свой юбилей отмечает замечательная женщина и профессиональный руководитель - Гульсиня Гумеровна Фассахова

В самый весенний месяц отмечает свой юбилей женщина, которая посвятила свою жизнь не одному молодому поколению алексеевцев. Гульсиня Гумеровна Фассахова - человек, под чьим чутким и профессиональным руководством процветает и развивается Центр Детского Творчества.

Начальник Отдела образования Алексеевского района Альбина Симашёва поздравляет коллегу с юбилейным днём рождения:

- У Гульсини Гумеровны в этом году двойной юбилей - личный и профессиональный: 20 лет она руководит Центром детского творчества, ранее - всем известный Дом пионеров. Более трёхсот тысяч детей получили здесь за эти годы самые разные знания и умения в многочисленных кружках.

С Гульсиней Гумеровной мы работаем много лет. Все эти годы поражаюсь её энергии, энтузиазму, трудолюбию. Её всегда отличали преданность своему делу, ясный ум, целеустремлённость, жизнелюбие, умение организовать работу и объективно оценить её результаты.

«Центр детского творчества» - огромный механизм, требующий постоянного внимания. Здесь ежегодно получают дополнительное образование более полутора тысяч школьников и воспитанников детских садов по самым разным направлениям: техническое, социально-педагогическое, туристко-краеведческое, художественное, физкультурно-спортивное, естественно-научное.

С детьми работают почти 50 педагогов, среди которых - имеющие почетное звание «Заслуженный работник культуры РТ», кандидат педагогических наук, награждённые нагрудным знаком «За заслуги в образовании», почетными грамотами МОиН РТ.

Лучшие качества Гульсини Гумеровны, которые снискали уважение коллег в районе и республике - доброжелательность, неугомонный характер, принципиальность, умение отстаивать своё мнение и добиваться намеченных целей.

Именно это помогает организовать работу огромного коллектива на высоком профессиональном уровне. Доказательство тому - неоднократные победы воспитанников и педагогов ЦДТ в конкурсах, фестивалях республиканского, всероссийского, международного уровней.

Гульсиня Гумеровна - заслуженный учитель Республики Татарстан, награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», медалью «В память 1000-летия Казани».

Присоединяюсь ко всем тёплым словам поздравлений, которые прозвучат в эти дни в адрес нашей коллеги. Пусть никогда не иссякнет Ваше, Гульсиня Гумеровна, жизнелюбие, а Ваша неугомонность помогает Вам добиваться новых успехов.

Пусть каждый новый день будет наполнен радостью общения, новыми мыслями, идеями и достижениями. Крепкого Вам здоровья, светлых солнечных дней в судьбе, семейного лада, любви и заботы близких Вам людей!

Редактор газеты «Заря» («Тан») Сергей Кулев поведал о давнем знакомстве и плодотворном сотрудничестве с Гульсиней Гумеровной:

- С героиней моего небольшого рассказа я знаком давно. Прекрасная женщина и хороший руководитель. Право на такую оценку у меня есть. Больше десяти лет я руководил отделом по делам молодежи и мне приходилось сотрудничать с Гульсиней Гумеровной по организации всевозможных детских фестивалей, конкурсов, поездок и так далее.

Учился у неё ответственности, потому что эта черта её характера - железная. При всем при этом - это удивительно чувствительный и улыбчивый человек, делающий все с сердечной теплотой.

Не раз приходилось бывать у Фассаховых дома. С её мужем, Салимзяном Салиховичем, мне повезло работать вместе в администрации района. Гульсиня Гумеровна - превосходная хозяйка, у которой любое дело спорится в руках. Салимзяну Салиховичу очень повезло со спутницей жизни, с которой они вырастили достойных детей, теперь помогают растить и двух внуков.

А нам повезло с замечательным руководителем районного Центра Детского Творчества, в котором тысячи детей получили знания, научились прикладному творчеству, искусству музыки, танца и многому другому. И все это благодаря педагогическому коллективу, который многие годы возглавляет уважаемый в районе человек - Фассахова Гульсиня Гумеровна.

О юбилярше рассказывает её коллега Любовь Муртазина:

- С Гульсиней Гумеровной мы работаем рука об руку уже более 20 лет. Наш совместный трудовой путь начался ещё с Дома пионеров, ныне там краеведческий музей. С 1997 года Дом пионеров был переименован в Центр детского творчества. В сферу дополнительного образования я пришла из другой области. И Гульсиня Гумеровна терпеливо передавала мне свой богатый методический опыт.

Принципиальный и требовательный руководитель, она, прежде всего, своим примером показывает, как должна вестись работа. И работа эта ведётся прекрасно, что доказывают многочисленные победы наших воспитанников на различных конкурсах, а также республиканское и Всероссийское признание заслуг детей и педагогического коллектива ЦДТ.

Вместе с тем, Гульсиня Гумеровна - добрая и понимающая женщина, не способная обидеть ни словом, ни делом. Отзывчивая, готовая прийти на помощь в любой жизненной ситуации.

От имени всего коллектива мы поздравляем Гульсиню Гумеровну с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и долгого жизненного пути.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев