Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Свой юбилей сегодня отмечает Татьяна Алексеевна Пермяшкина

С юбилеем, Татьяна Алексеевна!

В воскресенье, 22 ноября, восьмидесятипятилетний юбилей отмечает Татьяна Алексеевна Пермяшкина, долги годы посвятившая себя воспитанию детей.

 

Родилась Татьяна Алексеевна Пермяшкина в деревне Солонцы нашего района в многодетной семье колхозников. Все школьные годы за знаниями ходила пешком за 9 километров в село Лебедино.

Рассказывает председатель Совета ветеранов Елена Макарихина.

Детство проходило в трудные военные и послевоенные годы. Приходилось много работать: полоть поля вручную, работать на току, переворачивать и убирать сено. В 1953 году, в связи с переселением деревни, семья перевозит дом в Алексеевское. Юная Татьяна работает в колхозе разнорабочей, потом приемщицей молока на ферме.В 1957 году успешно завершает в Рыбной Слободе 2-х годичные медицинские курсы. Времена были очень трудные. Свирепствовала эпидемия слепоты - трахомы (заболевание глаз), было много больных детей. Приходилось работать как в больнице, так и ходить по домам: раздавать лекарства и витамины, делать уколы.

В 1958 году её направили в другое село – Налеткино, где она стала уже фельдшером. Там и встретила своего Петра Петровича Пермяшкина, который был веселым гармонистом. «Почти каждый день ходила в клуб и за зиму до дыр отплясывала свои валенки, - рассказывает Татьяна Алексеевна, - так перед гармонистом выплясывала, что вскоре и вышла замуж за него».

В 1961 году молодая семья переезжает в Алексеевское, и Татьяна Алексеевна устраивается на работу в заводской детский сад воспитателем-медсестрой. Детей было много, приводили их с трех месяцев. «Столько было работы: вела карточки на всех, взвешивала детей, составляла меню с подсчетом калорий, делала прививки, мест для всех не хватало, приходилось многих укладывать спать на полу, - делится Татьяна Алексеевна, - и так - 30 лет проработала в ясельной группе!» Многих и многих алексеевцев вырастила и вынянчила Татьяна Алексеевна. Низкий Вам поклон за это.

Выйдя на заслуженный отдых, она не смогла усидеть дома и отправилась работать в свой родной молкомбинат в транспортный отдел медицинской сестрой. Работа была не из легких. Приходилось рано вставать, бежать на работу, проводить медосвидетельствование «армии» водителей, оформлять путевые листы. Все было, ведь это- жизнь!

У Татьяны Алексеевны два прекрасных сына: Александр и Сергей, 4 внучки, 1 правнук и 1 правнучка.

Всю жизнь она без устали работает в огороде. До сих пор выращивает всё своими руками и раздает родным, близким и знакомым. Постоянно занимается зарядкой и ходьбой.

А какая она замечательная и весёлая хозяйка! Ни одно мероприятие, проводимое территориальным общественным самоуправлением с жильцами на придомовых территориях молкомбината, не проходит без ее участия. Ее выход в круг под гармонь и частушки - это неописуемо! Такого же почти уже нет, а у нас во дворе есть! Спасибо, уважаемая Татьяна Алексеевна.

Ваш жизненный оптимизм, добропорядочность, преданность своему делу, ваш задор – вот пример для всех нас, а самое главное для подрастающего поколения.

«И сейчас жить хочу, петь хочу и радоваться жизни!» - говорит Татьяна Алексеевна.

Вот такой девиз у нашей дорогой и уважаемой заводчанки, человека в белом халате! Уважаемая Татьяна Алексеевна! С юбилеем вас! Пусть всегда рядом с вами будут близкие люди, отзывчивые и заботливые, верные и любимые. Пусть радость и здоровье не покидают Вас еще много, много лет.

И в канун юбилея присоединяются к поздравлениями Монина Алевтина Семеновна, Синякова Анна Петровна и Банницин Николай Леонидович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев