Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Цифры и факты из жизни Алексеевского района

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ЗА 2017 ГОД.

ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
В 2017 ушли из жизни 344 человека. Это на 24 - меньше показателей 2016 года. Показатели смертности удалось снизить, в том числе благодаря диспансеризации населения. Количество браков увеличилось на 31 единицу и составило 142. Показатели по расторжению браков увеличились на 2 единицы. Если в 2016 году это число равнялось 69, то в 2017 году 71 пара решила расторгнуть семейные узы.
ПРОГРАММА ПРЕЗИДЕНТА
С целью поддержки демографической ситуации в Российской Федерации с 1 января вступил в силу
Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Так семьи, в которых появился первый ребенок, теперь будут получать ежемесячное пособие в сумме 8490 рублей (по достижении ребенком полутора лет). Право на такие выплаты получат родители, чей среднедушевой доход не превышает 13713 рублей на одного члена семьи. Документы для оформления ежемесячной выплаты необходимо представить в орган социальной защиты.
АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
За прошедший год оборот организаций всех видов деятельности составил 6,5 млрд рублей, или 109 % - к уровню прошлого года. Фонд начисленной заработной платы по крупным и средним предприятиям по району составил 1 млрд 555 млн рублей. Средний уровень ежемесячной заработной платы работающих - 25143 рубля, что составляет 96 % к аналогичному периоду прошлого года.
ТРУДОУСТРОЙСТВО
С начала года число официально зарегистрированных безработных составило 86 человек. Уровень безработицы - 0,58 %. Количество безработных сократилось на 58 человек по сравнению с 1 января 2017 года. 135 человек направлены на общественные работы. Пять жителей района заключили договоры об организации собственного дела и организовали индивидуальные предприятия.
Кроме того, в нашем районе проживают 593 инвалида трудоспособного возраста. Из них 168 работают. В 2017 году трудоустроено 88 человек.
В 2018 году работа по трудоустройству инвалидов должна быть усилена. Нам предстоит устроить порядка 100 человек. Для района установлена квота на 2018 год по трудоустройству инвалидов по 10 предприятиям, или 24 человека.
МРОТ РАСТЁТ
С 1 января 2018 года установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 9489 рублей в месяц. Руководители, допустившие нарушения трудового законодательства, привлекаются к административной ответственности.
ПРОИЗВОДСТВО
Предприятиями промышленного комплекса по результатам 2017 года произведено продукции на сумму свыше семисот миллионов рублей.
«Алексеевская керамика» произвела продукции на сумму 259 млн. рублей. Объем произведенной продукции по предприятию «Алексеевская ФХТ» составил двенадцать миллионов рублей. «Алексеевский молочный завод» произвел продукции на сумму более пятисот миллионов рублей.
Заготовки молока составили 20 тысяч тонн, произведено более полутора тысяч тонн СОМа, масла - 802 тонны. Ежедневно завод перерабатывает 40 тонн сырья. На предприятии трудятся 115 человек.
В декабре предприятие приступило к производству цельномолочной продукции, расширив ассортимент: теперь там производится йогурт трёх видов, молоко, кефир, а также сметана.
НАЛОГИ
Поступление собственных доходов за отчетный период составило 300 млн. рублей.
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению стимулирования развитие малых форм хозяйствования на развитие личных подсобных и фермерских хозяйств выдано 3928 кредитов на сумму 921 млн рублей.
Произведено 33,5 тыс. тонн молока. Продуктивность каждой коровы составила 4856 кг. Производство мяса составило 2,7 тонн. Поголовье крупнорогатого скота сохранено на уровне прошлого года и составляет 28 158 голов. В 2017 году в сельском хозяйстве от реализации сельскохозяйственной продукции и услуг получена денежная выручка 2 млрд 271 млн рублей. Стоимость валовой продукции составила 2 млрд 890 млн рублей.
Основными задачами на текущий год остаются: своевременная выплата заработной платы, оплата налогов во все уровни бюджетов, недопущение сокращения работников на предприятиях района, а также выполнение строительных программ 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев