Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Ученики 5 класса третьей школы райцентра Алексеевского района рассказали о родном языке

Вот что рассказали ученики 5 класса третьей школы райцентра о своём родном языке:

Сокровище русского народа. Балялина Полина, 5 класс.

-Мой родной язык - это русский. Он великий, могучий, правдивый и прекрасный. Ведь наш родной русский язык с самых давних времен был настоящим сокровищем для русского народа. И в современном мире он не потерял своего прекрасного достоинства. Ведь он навсегда останется великим, могучим, нашим языком. В моём доме очень ценят и любят наш родной язык. Мы разговариваем и общаемся на русском с любовью. Я прочитала много прекрасных стихотворений и поучительных рассказов русских писателей. Я думаю, наш родной язык в нашей стране будет расцветать как изящная роза.

Он очень дорог мне! Сабурина Арина, 5 класс.

-Языков на свете очень много и у каждого человека есть свой родной язык. У меня родной язык - русский. Он красив и могуч. В школе я изучаю русский, татарский и английский языки. Русский язык для меня самый великий, но он сложный в правописании. Он очень дорог мне!

Калимуллина Адиля, 5 класс.

-Мой родной язык это татарский. Мне он нравится тем, что он лёгкий и красивый. Я не стесняюсь своего языка, так как татарский мой родной язык. Когда я была маленькой и пошла в садик, я не понимала детей, потому что они разговаривали на русском языке. Для некоторых детей сложно даётся этот язык, но если их научить ему с детства, то всё будет хорошо. Но, несмотря на это, я всё равно люблю свой татарский язык.

Помогает получить образование. Сабурин Егор, 5 класс.

-Мой родной язык - русский. Я люблю его и он мне очень нравится. Русский язык очень красив и замечателен. Я очень рад, что изучаю его. На этом языке я разговариваю в школе, с друзьями и дома с родными. Этот язык помогает мне получить образование!


Русский мне даётся легко! Боброва Валерия, 5 класс.

-Мой родной язык - русский язык. Русский язык это просто легкий язык и красивый. Я думаю о нём то, что русский язык для меня самый единственный и неповторимый язык. Он мне даётся легко! А сколько поэтов написали поэм, стихотворений на русском языке. Я горжусь этим!

Я очень люблю и ценю свой язык. Булат Валиев, 5 класс.

-Мой родной язык - татарский. Я очень люблю и ценю свой язык. Без моего родного языка я бы не смог общаться с моими родными, не смог бы читать да и вообще - жить. Я давно разговариваю на родном татарском языке и знаю, что он всегда будет таким же мудрым и могучим.

Люблю за то, что он есть! Киндерова Анастасия, 5 класс.

-Мой родной язык - это русский язык. Этот язык очень могуч и богат. У этого языка великое прошлое. Он долгое время развивался, менялся. В конце концов, он приобрёл основной алфавит и буквы. Русский язык очень прост. Но не для тех, кто его не знает, ну или просто он даётся им очень сложно. Мне нравится мой язык потому, что он очень лёгкий, красивый. Я просто люблю свой родной язык за то, что он есть!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев