Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Учитель начальных классов Нина Николаевна Козина отмечает свой юбилейный день рождения


Быть талантливым учителем совсем не просто. Ведь для этого нужно сочетать в себе неиссякаемую энергию, требовательность прежде всего к себе, методическое мастерство, эрудицию, широту мышления и,конечно, безграничную преданность своему делу.

И все эти качества присущи учителю начальных классов первой школы райцентра Нине Николаевне Козиной.

Более 40 лет она отдала своей профессии. Педагогика для неё не просто работа, а призвание.
Коллеги Нины Николаевны искренне восхищаются её неиссякаемой энергией, мудростью. Она - опытный наставник для молодых учителей. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она умело находит ключик к сердцу каждого ученика, а таковых было очень много. Нина Николаевна стала первым учителем для нескольких поколений алексеевцев. Она является превосходным классным руководителем и отдает все силы на то, чтобы из класса получился крепкий, дружный коллектив, и чтобы её школяры добились больших успехов в жизни.
Важность первого учителя в жизни каждого из нас неоспорима. Ведь именно первый классный руководитель формирует из вчерашних дошколят дружный и сплоченный коллектив. На протяжении многих лет Нина Николаевна успешно сплачивает детские коллективы, превращая их в команду, где «один за всех и все за одного».
В последний месяц осени Нина Николаевна отмечает свой юбилейный день рождения. В преддверии юбилея её коллеги желают ей крепкого здоровья, творческих успехов.
- Пусть ещё долгие годы Ваша мудрость и душевное тепло радуют тех, кто Вас окружает, - поздравляют её учителя первой школы райцентра.
Выпускники прошлых лет в лице Регины Добрецовой (Языниной), Марата и Екатерины Тафинцевых накануне юбилея тоже поздравляют своего учителя:
- Нина Николаевна была для нас настоящим другом. Мы с радостью шли к этому доброму и мудрому педагогу. Она всегда умела всегда дать умный и добрый совет, внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши проблемы, вселить уверенность. Мы поздравляем Нину Николаевну с юбилейной датой, желаем здоровья и семейного благополучия.
- Нина Николаевна всегда добивается высоких результатов в воспитании и обучении детей. Неслучайно, что среди её выпускников всегда есть отличники и медалисты. Профессиональное мастерство учителя и личностные качества позволили Нине Николаевне заслужить уважение как среди учителей, так и среди родителей. Уважаемая Нина Николаевна, поздравляю Вас с юбилеем. В этот светлый день я благодарю Вас за то, что мне посчастливилось работать рядом с Вами - высоким профессионалом и такой умной, чуткой, тактичной и красивой женщиной, как Вы, - тепло отзывается коллега Роза Равиловна Шакирова.
Нина Николаевна очень грамотный специалист, обладающий прочными знаниями и старающийся передать их своим ученикам и коллегам. У такого учителя хочется учиться.
Высоко эрудированная, доброжелательная, всегда готовая помочь словом и делом, она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег, - подытожила директор школы Елена Петровна Белова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев