Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Алексеевском отмечает свой юбилей удивительная женщина со светлой душой Лидия Малышкина

В нашем районе проживает очень много прекрасных женщин, и одна из них - Лидия Малышкина. В эти дни она отмечает свой юбилей. С этой замечательной датой её поздравляют дети, внуки и близкие ей люди.

Вот что рассказала о юбилярше её младшая сноха Татьяна Малышкина:

- Лидия Ефимовна перешагнула 70-летний рубеж, однако она по-прежнему остаётся человеком, к которому тянутся все. Не скрою, ей можно по-хорошему позавидовать: невзирая на возраст, энергия в ней кипит, а задор, в прямом смысле этого слова, бурлит. Она никогда не унывает, обладает хорошим чувством юмора, так что с ней не соскучишься. А если и поругает, то не обидишься. А главное - моя вторая мама всегда настойчиво идёт вперёд к поставленной цели.

Наверное, не случайно много лет назад, в 1964 году, сразу после окончания школы, будучи ещё, по сути, совсем девчонкой, она смело отправилась в Республику Казахстан и устроилась на работу в совхоз «Западный» помощницей учётчика. Правда, очень скоро девушку потянуло в родные края, и она вернулась на свою малую родину.

Осенью этого же года Лидия была назначена старшей пионервожатой Алексеевской школы, параллельно выполняла она и обязанности секретаря этого учебного учреждения. Спустя почти десять лет была переведена на должность секретаря Алексеевского поселкового Совета, а в 1982-ом уже избрана председателем Поссовета. Но и на этом её трудовая деятельность не закончилась: в конце 1985 года ей пришлось возглавить коллектив Алексеевского пищекомбината, в 1993-ем стать товароведом Райпотребсоюза. А до выхода на заслуженный отдых Лидия Ефимовна на протяжении восьми лет работала комендантом в Дорожном управлении «Алексеевскдорстрой».

Несмотря на ответственные должности, Лидия Малышкина всегда оставалась человеком добрейшей души, с которым легко и приятно общаться. И сегодня она уважительно относится к окружающим её людям, будь то взрослый или ребёнок, и проявляет интерес и заботу о каждом близком, знакомом человеке. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, а если нужно, то поможет советом и делом, тем более что искренне радуется успехам и огорчается из-за неудач других людей. Поэтому ей можно доверить всё и при этом ни на минуту не усомниться в её честности и порядочности. А потому мы, близкие, идём к ней в гости с удовольствием, зная, что нас там ждут, понимают, хорошо к нам относятся, ценят и уважают.

Что мне ещё нравится в Лидии Ефимовне? То, что её трудно представить хмурой, она всегда улыбается и тем самым создаёт хорошее настроение тем, с кем общается. Прекрасно владея собой даже в критических ситуациях, может предвидеть и предотвратить возможный конфликт. Но главное, конечно же, что помимо прекрасных трудовых и человеческих качеств эта замечательная женщина была и остаётся прекрасной мамой для двух своих сыновей, которых ей довелось воспитать одной и которым она дала дорогу в жизнь. А сейчас она не только любящая мать, но и счастливая бабушка для двух внучек, трёх внучат и одной правнучки.

От всей души поздравляя Лидию Ефимовну с юбилейной датой, мы, дети и внуки, желаем ей не только здоровья, но и чтобы всегда окружали её такие же добрые и светлые люди, как она сама!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей,уважаемыйчеловек,поздравления