Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Алексеевском отметил 40-летний юбилей Олег Фомин

В среду 40 лет исполнилось директору алексеевской школы №3 им Г. Боровикова Олегу Фомину. Это стало отличным поводом поговорить с ним о роли отца в воспитании ребенка. Поскольку в его семье пятеро детей и он возглавляет районный Совет отцов.

- Олег Юрьевич, почему Вы решили возглавить Совет отцов?

- В каждом районе то и дело возникают ситуации, связанные с межпоколенческой проблемой «отцов и детей» и воспитанием в семье. Поэтому руководством республики было решено создать Совет отцов в каждом районе. Этот совет должен помогать семьям и в первую очередь отцам, чтобы они больше времени уделяли семье и проявляли любовь к детям. Участвовали в воспитании своих чад. Есть семьи, в которых нужно уделять внимание главам семейств, направлять их в общественную жизнь, проводить с ними мероприятия, пусть даже и школьного формата. Хочется донести важную мысль: отцы должны прочувствовать нужность своей заботы, чтобы уберечь будущее поколение от пагубных привычек.

- Какие направления Вы считаете приоритетными?

- Как я уже говорил, это не только борьба с вредными привычками, но и выявление проблемных семей, например одиноких отцов. Основная задача в том, чтобы они были увлечены воспитанием своих детей.

- Каким должен быть современный папа?

- Он должен разбираться в компьютерах, в технике, видеть будущее своих детей. Должен уметь выявить у ребёнка интересы, определить, что он умеет делать лучше всего. Чтобы в последующем дать ему достойное образование и вырастить конкурентоспособной личностью. Сложно, конечно, уследить за всеми новшествами. Но родители должны стараться идти в ногу со временем. Многие сейчас видят своих детей юристами и экономистами. А потом куда они пойдут в будущем работать? Также считаю, что современный отец не должен баловать деток, а своим примером воспитывать, увлекать чем-то. И самое главное, следить за здоровьем. Это очень важное направление. Нужно совместно заниматься спортом. Современный отец должен всё успевать, несмотря на занятость и работу. Можно привести в пример Председателя Счетной палаты Алексея Ивановича Демидова, который три раза в неделю, по вечерам вместе с внуками занимается бадминтоном.

- Вы - многодетный отец, в вашей семье четверо мальчиков и одна девочка. Скажите, Вам всегда хотелось именно столько детей?

- Когда женился на супруге Анастасии, её предупредил, что у нас будет не менее пяти детей. Но всерьез к этой цифре не относились. Никогда не ставили такую цель и не стремились к получению различных материнских капиталов и льгот. А жизнь, как видите, показала. Появился первый ребёнок: он рос, становился всё интересней. Мы с супругой решили, что надо ему ещё братишку или сестрёнку. Хотелось девочку. Но родился мальчик, потом ещё один. Так у нас и появилось трое парней: Антон, Роман, Руслан. Четвертой родилась Злата. И вот два месяца назад у нас появился Артём. Цель планомерную не ставили - Бог дал, надеюсь поможет и воспитать. С Антоном, ему сейчас тринадцать, занимаемся авто-судомоделированием, 3D-моделированием. Он неоднократный призёр республиканских соревнований. Второй сын, десятилетний Роман, также увлекается этим, еще и в бассейн ходит. Вечерами часто вместе что-то делаем, придумываем. Младшие тоже с нами. Детсадовец Руслан все время просит, чтобы его взяли с собой на соревнования по моделированию. Вместе с мальчишками стараемся выбираться на природу. Любим собирать грибы. К сожалению, осенью, из-за начала учебного года это не всегда удаётся. Но вот весной, часто собираем сморчки. Теперь, когда нас стало больше, сложно всей семьей выбраться куда-то: в машине все не помещаемся.

Но эти мелочи ни что по сравнению со счастьем отцовства и материнства пятерых детей. В нашей семье, по-истине семь «я».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей, многодетный отец, глава Совета отцов