Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Алексеевском отметила 50-летний юбилей Лариса Толпегина

Наверное, все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных - это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Один из таких учителей - Лариса Анатольевна Толпегина на прошлой неделе отметила...

Директор АСОШ №1 Елена Белова:
- Лариса Анатольевна - чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. Её уроки продуманы до мелочей. Как классный руководитель, она воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца, самостоятельно искать и находить решения.
Лариса Анатольевна всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания школьников, полна сил, энергии, задора и творческих замыслов. Этот педагог пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.
Коллега Надежда Чунина:
- С Ларисой Анатольевной я познакомилась в старших классах первой школы, будучи преподавателем химии. Она выделялась среди сверстников доброжелательностью, уважением к старшим, серьёзным отношением к учёбе. Русский язык и литература были её любимыми предметами. Позже эта любовь переросла в профессию. Кроме того, что Лариса Анатольевна - замечательный педагог, она ещё и мама двоих сыновей, которая своим примером, отношением к семье, работе воспитала их достойными людьми.
Лариса Анатольевна - профессионал своего дела. Её выпускники получают высокие баллы на ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе.
В эти яркие осенние дни, в день Вашего юбилея, желаю Вам, Лариса Анатольевна, здоровья, добра, любви и счастья.
Ученики 10 «А»:
Мы знаем Ларису Анатольевну не только как хорошего, ответственного, строгого, справедливого педагога, который способен найти подход к каждому ученику, но и как человека понимающего, доброго, внимательного и чуткого.
На её уроках царит душевная, уютная атмосфера. Она нас не только учит, но и воспитывает в каждом из нас Человека, готовит к трудностям взрослой жизни, с заботой передаёт свой богатый жизненный опыт. За всё это мы искренне благодарим Вас, Лариса Анатольевна, и желаем прежде всего терпения в этом непростом деле, чтобы в Вас не погас тот самый огонь, который пробуждает эти прекрасные чувства. Спасибо за всё!
Ирина Кислова от имени коллег:
- День рождения - особенный праздник. И хоть у женщин спрашивать о возрасте не принято, эту дату просто нельзя обойти стороной.
Благодаря колоссальному труду своего учителя, её воспитанники участвуют и побеждают во многих олимпиадах и конкурсах, радуют своими выступлениями на концертах.
Лариса Анатольевна изумительный человек: любящая и любимая жена, заботливая и справедливая мама, добрая и искренняя бабушка, понимающая и поддерживающая подруга. Рядом с ней тепло и уютно родным, интересно ученикам, комфортно друзьям, надежно коллегам. Желаем ей и дальше продолжать быть такой же жизнерадостной энтузиасткой, улыбчивой, светлой и самодостаточной женщиной.
Ирина Монина от имени выпускников прошлых лет:
- Хорошего учителя никогда не забыть. О таких учителях, как Лариса Анатольевна рассказываешь своим друзьям и близким. Не разделяя нас, своих учеников, на «сильных» и «слабых» в равной доле она отдавала нам своё сердце, вкладывая в нас знания. Труд учителя - невидим. А в современном мире он и вовсе оценивается лишь баллами на экзамене. Но наши учителя живут с нами в наших мыслях, поступках. Вот почему мы с теплом вспоминаем свою первую школу, своих учителей-наставников.
А один из учеников 10А класса Дмитрий Чайкин посвятил своему любимому учителю стихотворение собственного сочинения:
Лариса Анатольевна!
Учитель Вы от Бога!
И, проработав тридцать лет,
Ученикам Вы дали много.
Вы задавали нам стихи
И правилам учили.
Ведь в жизни это нужно всё,
Чтоб высоты добиться.
Сегодня Вам лишь пятьдесят.
Желаем Вам здоровья,
Хороших Вам учеников:
Послушных и смиренных.
Чтоб Ваши нервы берегли,
И Вы работали спокойно
Хотя б ещё лет пятьдесят!
Желаем Вам здоровья
И ярких солнечных лучей
Над Вашей головой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 50летний юбилей, признание коллег, теплые слова поздравлений, стихи от учеников