Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Алексеевском работает Благотворительный пункт

Вторую неделю в бывшем магазине «Солнышко», что рядом с «Керамикой-Маркет» работает благотворительный пункт выдачи и приёма вещей.

Эта идея нашла поддержку у жителей района. «Одни с двумя мешками вещей приходят, а другие с тремя уходят», - так охарактеризовала высокий интерес к акции, её организатор, депутат Алексеевского городского поселения Наталья Гордеева.
- Идея этого проекта появилась в семейном кругу, - рассказывает Наталья. - Как-то недавно мы с сестрами обсуждали, что в Алексеевском нет места, куда можно было бы отнести хорошие, но ненужные вещи, чтобы они пошли на пользу нуждающимся.
Поэтому решили провести эту новогоднюю благотворительную акцию. Сначала принесли свои вещи, разместили информацию о нашей идее в социальных сетях, газете. Своим знакомым рассказали. И честно, не ожидали, что она вызовет такой интерес. Каждый день начиная с 9 утра до 4 вечера люди несут детские вещи, свитера, брюки, джинсы, пуховики, дубленки, шубы, валенки, зимнюю и летнюю обувь. Даже новогодние игрушки, сладкие пакеты и посуду. Активное участие в сборе принимают семьи Цыгановых, Быковых, Маташовых, Беспаловых, Мухамадиевых, Халиловых.
Спасибо им и всем, кто откликнулся на наш призыв.
- Но самая большая радость для меня в том, - продолжает рассказывать Наталья Гордеева, - что нуждающиеся люди находят необходимые для себя вещи. Особенно приятно видеть горящие глаза детей, которым подошел теплый пуховик или брюки. Конечно, мы столкнулись с тем, что многие, действительно, нуждающиеся люди не могут переступить через себя, преодолеть свое стеснение и прийти к нам. Хочу обратиться через газету ко всем людям, попавшим в сложную ситуацию: все мы понимаем, что жизнь в любой момент может измениться, и с каждым может произойти все, что угодно. Поэтому без стеснения приходите, выбирайте нужные вещи. К тому же, скоро Новый год, поэтому сделайте себе и своим близким подарок.
Активно помогают Наталье ее сестры Марина Шакирова и Юлия Солдатова, а также Лилия Караулова, направленная сюда от Центра занятости.
Кстати, Юлия Солдатова рассказала нам, что их семья отдала свой детский диван Елдашовым, в котором они сильно нуждались: трехлетней Маше после операции нужно больше места во время сна.
Судя по всему, этот «магазинчик добрых дел» становится местом притяжения добросердечных людей, неравнодушных к чужим проб- лемам. Так во время беседы с организаторами этой благотворительной акции женщина по имени Мария, принесла дубленку, которую она носила лишь несколько раз и норковую шапку. Женщина пожелала не указывать ее фамилию в статье, сославшись на то, что делает она это искренне, с надеждой, что ее вещи принесут пользу людям, а не будут просто висеть в шкафу.
Но к сожалению, есть и те, кто злоупотребляет людской добротой. Как рассказала Наталья Гордеева, к ним приходило несколько человек, которые явно не бедствуют, но все равно выбирали себе вещи. Причем выбирают то, что получше. Иногда даже приходится убирать некоторую одежду, чтобы она попала к тем, кто в ней, действительно, нуждается. А такие семьи, к сожалению, в районе есть...
Жителям сел, которым сложно добраться до Алексеевского, Наталья предлагает активнее сотрудничать с главами поселений и приезжать вместе с ними. Пока глава поселения на совещании в администрации, мамы, приехавшие с ним могут для своих детей и супругов подобрать нужные вещи.
Эта благотворительная акция продлится практически всю предновогоднюю неделю - со вторника до пятницы, 30 декабря.
Вещи можно приносить и забирать с 9 до 16.00 час.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев