Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Алексеевском районе контроль по ЕГЭ стал жестче

В первой школе поселка состоялось совещание педагогов, которым предстоит выступить во время ЕГЭ в качестве организаторов.

Разговор, в основном, шел об изменениях в организации и проведении единого государственного экзамена. Так, в этом году пункты проведения экзаменов будут оборудованы стационарными и переносными металлоискателями, а участники ЕГЭ пройдут через металлодетектор. В случае если сработает сигнал, сотрудник полиции предложит выложить все запрещенные предметы и передать их сопровождающему. Если же выпускник откажется это сделать, то к экзамену он допущен не будет.
Следует учесть, что к запрещенным предметам относятся средства связи, в том числе телефоны, электронно-вычислительная техника, фото-, аудио- и видеоаппаратура, также справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Вынос из аудиторий и пунктов проведения ЕГЭ экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, их фотографирование тоже является нарушением. Очень важно знать, что использование запрещенных предметов во время ЕГЭ служит основанием для удаления с экзаменов. Кроме того, пункты проведения экзаменов будут оснащены видеокамерами.
Вопрос подготовки учащихся к экзаменам является основным и поднимается на каждом совещании директоров. В частности, проводится анализ тренировочных ЕГЭ, заслушиваются руководители школ, ученики которых получают низкие баллы на пробных экзаменах, делятся опытом работы по подготовке к ЕГЭ лучшие учителя района. Говорится и о том, чтобы активизировать работу по подготовке учащихся выпускных классов к предстоящим испытаниям, а именно - провести среди них разъяснительную работу с тем, чтобы предотвратить всевозможные нарушения.
В этом учебном году одиннадцатый класс заканчивают 123 ученика, которым предстоит сдать два обязательных предмета - русский язык и математику (экзамены состоятся, соответственно, 29 мая и 5 июня). Предметы по выбору учащиеся сдают 26 мая, 2, 9 и 11 июня. Рособрнадзором уже утверждены минимальные пороги по всем предметам: по математике - 24 балла (5 правильно выполненных заданий), по русскому языку - 36 баллов (17 правильно выполненных заданий).
- Выпускники готовились к предстоящим испытаниям, - говорит методист отдела образования, муниципальный координатор ЕГЭ и ОГЭ Надежда Федонина, - в течение всего года. Они посещали кружки и факультативы, занимались в школьном профильном лагере «Готовимся к экзаменам», проходили Интернет-тестирование, сдавали пробный экзамен, как в своей школе, так и в АСОШ №3, которая является пунктом проведения экзаменов. Хочется заметить, что у выпускников есть еще время для исправления своих ошибок и повторения пройденного, они еще успеют потренироваться в выполнении заданий контрольно-измерительных материалов. Главное же - следует помнить о том, что на экзамене все решают только знания.
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны информационные материалы - видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать их. Всю информацию, касающуюся ЕГЭ, можно найти на сайте отдела образования района (roo.Alx@edu.tatar.ru), а также в образовательных учреждениях. С вопросами же следует обращаться по телефону «горячей линии» ЕГЭ 2-56-40.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


В Алексеевском районе контроль по ЕГЭ стал жестче

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев