Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Алексеевском районе открыли сразу 2 спортплощадки, а также мемориал воинам ВДВ

В торжественных церемониях приняли участие Глава района Сергей Демидов и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан Олег Морозов.

Футбольная площадка

Пас, удар по мячу, и вот круглый снаряд летит в новенькие ворота недавно возведённой спортивной площадки на улице Южная в райцентре. Это настоящий и очень нужный подарок жителям этого микрорайона, ведь он довольно «молодой», то есть здесь проживают в основном молодые семьи с детьми. Теперь у родителей не будет сомнений в том, где проводят каникулярные деньки их чада: мальчишки и девчонки с удовольствием гоняют мяч по новому полю. Отрадно, что новенькая спортивная площадка соседствует с детской игровой зоной и все дети, что называется, на виду. Больше всех открытию поля рады юные спортсмены: «Нам как раз необходимо отрабатывать навыки и повышать уровень игры, - рассказывает Александр Мезин, - мы это будем делать здесь. Надеюсь, впереди у нас много побед!» Украшением церемонии стало яркое выступление творческого коллектива танцоров «Элиты».

 

В рамках открытия спортобъекта состоялось чествование флага 100-летия ТАССР

В этом году наша республика отмечает 100-летие со дня образования. И в рамках подготовки к празднованию Дирекцией спортивных и социальных проектов совместно с исполкомом Всемирного конгресса татар реализуется проект «Эстафета флага 100-летия образования Татарской АССР».

Сергей Демидов нанёс нашивку герба Алексеевского муниципального района на флаг 100-летия ТАССР, после чего обратился к алексеевцам:

«Эта спортплощадка - замечательный подарок для молодежи района и спортсменов, которыми славится алексеевская земля. Спасибо за него нашему Президенту Татарстана Рустаму Минниханову; благодаря республиканским программам сельские территории живут и развиваются. Дорогие наши спортсмены, продолжайте увековечивать имя района спортивными достижениями. Успехов вам и вашим тренерам».

«В моём детстве мы могли только мечтать о таком футбольном поле. Искренне желаю вам новых спортивных побед и достижений!» - сказал Олег Морозов.

В рамках церемонии алексеевцам вручили почетные награды и значки ГТО. Почетным Знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Татарстан» наградили Никешина Владимира Викторовича, тренера по лыжным гонкам. Нагрудным Знаком «Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан наградили Маркачева Артема Владимировича, тренера по мини-футболу. Почетной Грамотой Министра спорта Республики Татарстан награждён Сулейманов Бари Равильевич, тренер по борьбе на поясах. Благодарностью Министра спорта Республики Татарстан отмечена Хрисанова Ольга Александровна – тренер по плаванию. Поздравляем!

 

Волейбольная площадка

Новую спортивную площадку сельчанам подарили в рамках Республиканской программы строительства универсальных спортивных площадок на 2020 год.

В ходе торжественной церемонии открытия Благодарственным письмом Главы Алексеевского муниципального района за многолетний и добросовестный труд награждён Гимадиев Фаршат Шамсетдинович, заведующий спортивным комплексом в с.Билярск. Почётной грамотой Министерства спорта Республики Татарстан наградили Сахабутдинова Рафката Талгатовича, заведующего спортивным корпусом села Нижние Тиганы. Благодарностью Министра спорта Республики Татарстан награжден Курнашов Олег Александрович, тренер по вольной борьбе.

 

Мемориал ВДВ в Билярске

В тот же день в Билярске торжественно открыли памятник воинам-десантникам. Событие приурочено к 90-й годовщине основания Воздушно-Десантных войск. В торжественной церемонии приняли участие Глава района Сергей Демидов, депутат Госсовета РТ Фоат Валиев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан Олег Морозов и Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, а также воинское десантное братство района.

«За 90 лет, прошедших с момента своего образования, «крылатая пехота» доказала, что является той силой, без которой невозможно выполнение особенно трудных боевых задач.

Среди наших земляков немало тех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне, прошел Афганистан, Чечню и другие «горячие точки». Ваши боевые заслуги стали достойным примером патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения алексеевской молодежи», - поблагодарил десантников Сергей Демидов.

 

Встреча с ветеранами отрасли самоуправления

Встреча с аксакалами различных сфер и отраслей района состоялась в рамках 41 заседания Совета района. Заседание прошло под председательством Главы района Сергея Демидова, с участием члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан Олега Морозова и депутата Госсовета РТ Фоата Валиева.

В рамках встречи обсудили концепцию развития района, а также вопросы празднования 100-летия со дня подписания Декрета «Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике». Слово предоставили ветеранам различных отраслей района. От других районных заседаний эта встреча отличалась особенно: перед собравшимися выступили ветераны самоуправления, внесшие большой вклад в развитие Алексеевского района. Не обошлось и без традиционного награждения. Памятный знак «100 лет Татарской АССР» вручили:

Мифтахову Равгату Завдатовичу – ветерану Исполнительного комитета района;

Банницину Николаю Леонидовичу – ветерану  промышленного производства района;

Парамузовой Нине Васильевне – ветерану системы образования;

Юртаевой Ирине Оттовне – ветерану отрасли дорожного строительства ОАО «Алексеевскдорстрой»;

Золотовой Валентине Николаевне – ветерану органов местного самоуправления Ромодановского сельского поселения;

Козловой Галине Васильевне – ветерану системы здравоохранения района;

Хаматвалиеву Калимулле Нотфулловичу - ветерану сельскохозяйственного производства района;

Бахимовой Марии Александровне - ветерану  Алексеевской фабрики художественного ткачества;

Гадееву Талгату Сагировичу – ветерану агропромышленного комплекса района;

Ивановой Тамаре Федоровне - ветерану органов местного самоуправления Большеполянского сельского поселения;

Черновой Людмиле Александровне - ветерану органов местного самоуправления Левашевского сельского поселения;

Деляевой Людмиле Петровне - ветерану органов местного самоуправления Войкинского сельского поселения;

Портнову Николаю Николаевичу–ветерану органов местного самоуправления Билярского сельского поселения;

Макаровой Татьяне Николаевне - ветерану органов местного самоуправления Куркульского сельского поселения;

Багаутдиновой Таисии Николаевне - ветерану органов местного самоуправления Сахаровского сельского поселения;

Назаровой Зое Михайловне - ветерану органов местного самоуправления Ялкынского сельского поселения;

Плотникову Владимиру Кузьмичу - ветерану органов местного самоуправления Родниковского сельского поселения.

Сертификат, подтверждающий право использования информационного знака «100-летие Татарской АССР» на выпускаемых товарах получило ООО «Алексеевский молочный завод», директор Батдалов Фанис Салихович.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев