Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Алексеевском районе прошло множество военно-патриотических мероприятий

Ко Дню Защитников Отечества

В рамках военно-патриотического месячника в районе прошло множество мероприятий. Расскажем о наиболее ярких из них.

В аграрном колледже студенты постреляли на берегу Камы и провели конкурс «А ну-ка, парни».

6 февраля Алексеевский ДОСААФ провел для студентов аграрного колледжа военно-спортивное соревнование. Участники соревновались в беге на 3 км, в стрельбе из пневматической винтовки и в разборке-сборке автомата Калашникова. Соревнования проходили в приближенных к военно-полевым условиям, а именно - в 13 градусный мороз, на заснеженном берегу Камы.

Поддержать и поприветствовать юношей и девушек на открытие турнира приехали военный комиссар района Владимир Макаров, председатель Совета ветеранов МВД по Алексеевскому району, подполковник милиции в отставке Рафис Шигапов и председатель правления Алексеевского ДОСААФ Владимир Иванов.

По итогам состязаний 30 участников были награждены дипломами, памятными кружками с логотипом ДОСААФ РТ, грамотами и сертификатами.

Спустя несколько дней уже в спортивном зале колледжа прошла спортивно-игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества "А ну-ка, парни". Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Шерстнева, игра проводилась в целях укрепления здоровья студентов, чувства коллективизма, товарищества и взаимовыручки. Студентов колледжа поздравили с наступающим праздником и вручили победителям почетные грамоты и ценные подарки военный комиссар Алексеевского района Владимир Макаров и председатель ДОСААФ Владимир Иванов.

 

***

На протяжении всего месяца в рамках республиканского "Марша Памяти" музейную комнату военно-исторического клуба "Звезда" Алексеевского ЦДТ посетило множество учащихся школ района. Среди них были как первоклассники, так и старшеклассники. Ребята много узнали о поисковой работе на местах боёв Великой Отечественной войны, о военных находках, о вооружении, снаряжении, обмундировании, знаках различия Красной Армии, а также многое из военных реликвий смогли подержать в своих руках.

- Неподдельный интерес у ребят вызвали военные экспонаты, поисковые находки, реликвии времён Великой Отечественной войны, - сообщил руководитель военно-исторического клуба Владислав Осянин.

 

***

13 февраля ребята из приюта «Забота» вместе с воспитателем Анисимовой М. А., соц.педагогом Смеловой Н.А., Давыдовой О.Н. посетили Музей боевой славы.

-Экскурсия была очень содержательной и вызвала живой интерес у ребят. Они увидели оружие, гранатомёты, материалы о сражавшихся и погибших наших земляках, собранные письма, медали и ордена бойцов. Невольно наворачиваются слезы, когда читаешь письмо родителям из военной части и, когда видишь извещение о смерти.

Также для ребят был показан мультфильм на военную тему, и сделано общее фото на память. В завершении экскурсии ребята подарили музею на память к тридцатилетию со дня вывода советских войск из Афганистана объёмную поделку, сделанную своими руками.

- Данная экскурсия помогла сплотить детей, обогатить их знания о военно-патриотическом воспитании. Во время экскурсии ребята получили большое количество информации о событиях войны. В душе осталась память о тех, кто выполнял солдатский и интернациональный долг, кто отдал жизнь во имя светлого будущего великой России. Хотим от себя лично и от ребят пожелать всем сотрудникам музея крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оставаться такими же сильными и стойкими. Храни Вас, Бог, – поделилась эмоциями от посещения музея воспитатель приюта «Забота» Марина Анисимова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев