Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Алексеевском районе проживают 84 ветерана отдела МВД

Ветераны МВД - это те люди, которые всю свою жизнь стояли на защите законных прав и интересов граждан. Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих органов внутренних дел. Преемственность, честь и мужество - главные составляющие этой категории людей.

Сегодня в нашем районе проживают 84 ветерана отдела МВД. Руководство отдела оказывает помощь и всяческое содействие в работе Совета Ветеранов, проявляя заботу о них. Так за прошедший год было организовано много мероприятий: это и лыжные гонки, и состязание по донной ловле рыбы, по итогам все участники награждены памятными подарками. А сразу после рыбалки была приготовлена традиционная уха из выловленной рыбы. И в беде своих офицеры не бросают. Так, в марте ветеранами и сотрудниками МВД был организован сбор средств для оказания помощи в послеоперационный период пенсионеру ОВД.
Не остаются без внимания и коллеги-юбиляры. А в рамках мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, 28 ветеранов получили продуктовые пакеты. 29 октября в связи с празднованием «Дня образования вневедомственной охраны» в торжественной обстановке председателем Совета ветеранов были вручены медали тем ветеранам, которые принимали активное участие в мероприятиях, проводимых в 2016 году ветеранской организацией «Уроки мужества». Ими была проведена большая наставническая работа, а также работа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, в наставнической работе, организовано и проведено множество спортивных соревнований.
10 ноября прошлого года в связи с празднованием «Дня сотрудника органов внутренних дел РФ» в отделе МВД России по Алексеевскому району было проведено торжественное собрание. На мероприятие были приглашены ветераны и сотрудники отдела, а также Глава района Владимир Козонков, который вручил благодарственные письма. Подполковник полиции Владимир Турушкин поздравил ветеранов, действующих сотрудников отдела, вручил медали, грамоты, ценные подарки. Ни один ветеран МВД не остался обделён вниманием: были разосланы поздравительные открытки, пенсионеров поздравили теплыми словами и продовольственными наборами. За тёплым чаепитием в кругу коллег обсудили заботы текущих дней.
Ветераны МВД являются наставниками для тех, кто только начинает свою деятельность в отделе внутренних дел: поддерживают делом и словом.
Традиционно ветераны отдела принимают участие в охране общественного порядка при проведении крупных районных мероприятий: День победы, Сабантуй, День Республики и на многих других праздниках и событиях.
Ветераны МВД - это не просто звание. Это золотой фонд правозащитников, за плечами которого бесценный опыт. Их жизнь насыщена многочисленными яркими страницами, героическими подвигами и свершениями, множеством примеров, достойных уважения и подражания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев