Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В чем польза дегтярного мыла?

Деготь - это продукт переработки березовой коры, в результате которого получается жидкая маслянистая смесь, иными словами - березовый эфир. С медицинской точки зрения, он является банальным эфирным маслом березы, но, согласно эстетическим нормам, не попадает под эту категорию, так как имеет ужасный, неприятный резкий запах, не свойственный эфирным маслам. Деготь...

Натуральное и правильно изготовленное дегтярное мыло состоит из концентрации дегтя в размерах от 5 до 15% и основы хозяйственного мыла. Никаких дополнительных веществ в продукте содержаться не должно.

Польза дегтярного мыла

Дегтярное мыло используют во многих целях, но, ключевым его назначением является оздоровление кожи:

  • Лечение дерматологических заболеваний;
  • Растирка мозолей;
  • Вирусные и инфекционные болезни эпидермиса;
  • Профилактика и лечение педикулеза;
  • Устранение симптомов экземы, себореи и псориаза.

Этот список нескончаем…

Дети очень часто подвержены вспышкам педикулеза - вшей. По информации из многих источников, достаточно дважды промыть волосы и кожу головы дегтярным мылом, тщательно вспенив его на волосах, как вши и их личинки погибнут.

Но, особой популярности дегтярное мыло обрело в борьбе с кожными проявлениями:

Очищение. Хорошо вспеньте дегтярное мыло и умойте лицо полученной пенкой. Такая процедура послужит профилактикой кожных высыпаний.

Скраб. Для скраба подойдет 5% жидкого дегтярного мыла. Выдавите в ладонь одну ложку жидкого дегтярного мыла и смешайте с одной кофейной ложечкой молотого кофе. Протрите кожу массажными движениями и умойтесь. Это отличная процедура, которая поможет предотвратить или устранить уже имеющийся купероз, разблокирует поры, избавит от комедонов, отшелушит подсохшие прыщики, сгладит рубцы от угрей.

Уплотнение кожи. Хорошо смочите кожу и дегтярное мыло. Натрите кожу мылом таким образом, чтобы на ней образовался плотный коричневый мыльный слой. Оставьте на несколько минут, чтобы он подсох. Когда вы почувствуете, что кожа стянулась, мыло можно смыть и увлажнить кожу кремом. Такая процедура отлично сужает поры, делая кожу более плотной и ровной.

Маска. На мелкую терку необходимо натереть немножко мыла, добавить чайную ложку растительного масла и растопить на водяной бане. Маску наносят на всю поверхность лица, особенно, на проблемные зоны. Через 20 минут ее нужно смыть теплой проточной водой. Это поможет снять воспаления и устранить болезненные нарывы на коже.

Используя дегтярное мыло в качестве геля для душа, можно, также, уплотнить и подтянуть кожу. Особенно, стоит использовать мыло девушкам после родов, так как, оно отлично устраняет растяжки.

Как выбрать дегтярное мыло?

В первую очередь, то стоит обратить внимание на цвет. Мыло должно быть янтарно-бурого цвета с неравномерными цветовыми перепадами, иметь прозрачную глянцевую поверхность, то есть, выглядеть как картина под стеклом. Однотонные матовые бруски мыла, скорее всего, содержат в себе дополнительные компоненты, которые сказываются на качестве этого натурального продукта.

Источник: colorface

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев