Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В районе гостили «звёзды»

На прошлой неделе в Сахаровке и Лебедино в рамках предвыборной кампании состоялись концерты артистов Чистопольского района и участников республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык».

В Сахаровке и селе Кутлушкино Чистопольского района прошел перекрестный концерт коллективов сельских Домов культуры этих поселений. В четверг перед сахаровцами выступили чистопольцы. Гости исполнили русские и татарские народные песни, показали танцы. Зрители тепло поддерживали артистов, а глава поселения Людмила Шаброва вручила гостям Благодарственное письмо.
Также в мероприятии приняли участие глава района Владимир Козонков и депутат сельского поселения Николай Леденцов, которые выступили перед жителями села. Они отметили важность участия в предстоящих выборах Президента Татарстана и необходимости избрать именно тех депутатов, которые будут трудиться на благо поселения. С отчетом о работе депутатского корпуса выступила и Людмила Шаброва.
А на следующий день, в пятницу, артисты из Сахаровки отправились в Кутлушкино, где посетили музей Гаяза Исхаки и показали жителям свой концерт. Домой они вернулись с благодарственными письмами администрации Чистопольского района.
В воскресенье же Лебедино посетили артисты республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык» во главе с генеральным продюсером Дмитрием Тумановым. В тот день в поселении проходил сход граждан.
Как сообщил глава поселения Юрий Тюкарев, жители шли на всенародный сход, проходивший в рамках избирательной кампании и посвященный выборам Президента РТ и депутатов местного самоуправления, в праздничном настроении.
- Всех прибывающих жителей мы встречали патриотической музыкой, - говорит Юрий Иванович. - А молодежь села под эгидой «Единой России» и «Молодой гвардии» с флагами, торжественно выстроившись в ряд, дарила заряд праздничного настроения и энергии. На это значимое мероприятие собрались и стар и млад, все понимали, что от того, кого они выберут депутатом, и будет зависеть будущее их сельского поселения.
Приветственным словом сход открыл глава поселения, представив всех кандидатов в депутаты. А вместо отчета о деятельности пока ещё действующего депутатского корпуса жители села посмотрели содержательный ролик о жизни Лебединского поселения. О роли Президента Татарстана Рустама Минниханова в развитии республики рассказала зам. главы Галина Белова, отметившая, что не случайно в нашей республике проводятся международные спортивные и многие другие мероприятия.
После рабочей части зрителям была представлена концертная программа исполнителей в жанре «вокал-соло»: Игната Изотова, Зили Гибатовой, Юлии Макаровой, Алсу Сулеймановой, Олеси Полищюк, Камиллы Алискеровой. В концерте участвовала и солистка нашего района Лидия Пантелеева, неоднократная участница этого конкурса.
По словам главы поселения, участники собрания были просто очарованы талантами артистов, многие из которых являются студентами Российского университета театрального искусства (ГИТИС). Живое исполнение не оставило равнодушными слушателей, и после каждого выступления не смолкали бурные аплодисменты. Жители остались довольны таким незабываемым концертом в сельской глубинке, и каждый после концерта старался заглянуть в гримёрку и сказать огромное спасибо исполнителям. А затем артисты с радостью согласились сделать совместное памятное фото с жителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев