Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Родниках состоялся православный праздник День Петра и Павла, проводится он в этом селе уже третий год подряд

На празднике среди многочисленных гостей присутствовал и глава района Владимир Козонков.

- Мы были очень рады, - говорит руководитель Родниковского сельского поселения Владимир Плотников, - что к нам на праздник приехал Владимир Константинович. Он тепло поприветствовал сельчан и поздравил Абрамову Александру Яковлевну с ее 90-летием. Приятно было видеть на празднике и наших бадминтонистов - Анжелику Плотникову, победительницу Всероссийских соревнований, Виталия Егорова - победителя республиканских соревнований, а также призеров районных соревнований Александра Коновалова, Александра Мазлова и Лиану Валиеву. Всем ребятам мы пожелали достичь в будущем еще больших успехов.


На протяжении всего праздника выступали творческие коллективы районного Дома культуры, Сахаровского, Ялкинского сельских поселений, также фольклорный ансамбль «Умарина» из Черемшанского района, певец из Чистополя Иван Крашенинников и другие.


Детвора веселилась на батутах, лакомилась сладкой ватой, играла, участвовала в конкурсах. Взрослым тоже было предложено развлечься. Так, ведущий объявил, что в небе внезапно появились белые голуби. В действительности же это были куры, которых нужно было успеть поймать до того, как все они разбегутся. Самые быстрые и ловкие ушли домой с добычей.


Народное гулянье не обошлось и без застолья: свежий ароматный чай, блины с медом - все это можно было попробовать с пылу с жару.


- В этом празднике, - делится своим мнением одна из его организаторов Светлана Гаврюшёва, - соединились традиции разных народов. Есть в нем что-то и от Сабантуя, например: национальная борьба курэш, конкурсы, различные спортивные состязания вроде разбивания горшка, битвы мешками, перетягивания каната, залезания на столб. В общем, сельчанам все это понравилось, можно даже сказать, пришлось по душе. Ведь для них любое мероприятие - это всегда прекрасная возможность, забыв о суете, отдохнуть от потока обыденных дел, встретиться друг с другом в непринужденной обстановке, познакомиться и пообщаться. Думаем, что со временем праздник этот станет традиционным.

Говорят участники праздника:

Галина Фадеева:
- Посмотрели замечательный концерт, очень понравились песни в исполнении нашего гостя из Чистополя Ивана Крашенинникова и народного коллектива «Умарина». Для ребятишек педагоги организовали различные конкурсы. Мужчины мерились силой, поднимая гири. А я встретилась со своей одноклассницей, которую давно не видела. В общем, этот день был днем встреч, общения и отдыха, что нам, сельским людям, выпадает крайне редко, тем более летом, когда мы почти всегда заняты работой.

Алексей Антонов, 7 лет:
- На праздник ходил с мамой, папой и младшей сестренкой Настей. Мне понравилось все, но особенно - прыгать на батутах. А еще в этот день мне подарили конструктор ЛЕГО.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев