Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Ялкынском СДК состоялся праздник – День матери

В холодный ноябрьский денёк мы отмечаем самый тёплый, самый лучший, самый светлый праздник - День матери. И этот замечательный праздник состоялся 24 ноября в Ялкынском СДК, под названием «Нежные руки мамы моей». Мама - в этом слове вся наша жизнь. Большой подарок судьбы - мама. И мы должны помнить об...

Праздничный концерт начался со стихотворения:

Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.

Но она не уснет, продолжая нас ждать.

Я сегодня хочу от души поклониться

Нашей женщине русской по имени МАТЬ!

Той, которая жизнь подарила нам в муках,

Той, что с нами порой не спала по ночам,

Прижимали к груди ее теплые руки,

И молилась за нас всем святым образам.

Той, которая Бога просила о счастье

За здоровье своих дочерей, сыновей.

Каждый новый наш шаг для нее был как праздник,

И больнее ей было от боли детей.

Из родного гнезда вылетаем, как птицы,

Поскорее нам хочется взрослыми стать.

Я сегодня хочу до земли поклониться,

Нашей женщине русской по имени МАТЬ!

После слов ведущих сцена была предоставлена для поздравления самым юным участникам художественной самодеятельности, детям из детского садика «Росинка», они подарили мамам и бабушкам стихи и песню.

Затем праздничную эстафету переняли учащиеся Ялкынской ООШ, где в своем выступлении - поздравлении они подарили песни, читали стихи, показывали сценки, а так же проводили игровую музыкальную программу со зрителями, в заключение своего поздравления подарили мамам подарочки, сделанные своими руками.

Следующими эстафету переняли, старшее поколение, это участники художественной самодеятельности Ялкынского СДК, вокальный ансамбль «Рябинушка», семейный дуэт ансамбля «Росиночка», театральный коллектив «Отражение».

В подарок ансамбль «Рябинушка» и семейный дуэт «Росиночка», подарили очень красивые песни для мама и бабушек, театральный коллектив «Отражение» подарили монолог и юмористические сценки. Ну а ведущие читали очень красивые и трогательные стихи в адрес любимых мам и бабушек.

Концерт проходил на протяжении 2-х часов, где зрители были на позитиве в течение всего праздничного концерта, и после концерта уходя из стен СДК, говорили слова благодарности всем участниками праздничного концерта.

Дай Бог Вам крепкого здоровья, счастья и любви в детях. Пусть улыбка на устах Ваших почаще сияет, пусть горе обходит тебя стороной. Живите долго-долго и радуйте нас.

И лично от нас, работников культуры, хотим сказать так же слова благодарности воспитателю детского садика «Росинка» Барышевой Н.В. и детишкам этого садика. Организатору по воспитательной части Ялкынской ООШ Гришиной Т.Н., директору Ялкынской ООШ Шигаповой Л.Р. и всем учителям кто принимал в этом участие, за то, что они предоставили на праздничный концерт, такие замечательные номера художественной самодеятельности. Дай Вам бог всем здоровья, удачи, успехов в учебе, работе, творчестве, благополучия и всего самого наилучшего.

А участникам художественной самодеятельности Ялкынского СДК, вокальному ансамблю «Рябинушка», театральному коллективу «Отражение», мы желаем здоровья, семейного счастья, благополучия, удачи, успехов в работе, творчестве, а самое главное дальнейшего процветания.

Культработники Ялкынского СДК Илюшины Валерий и Любовь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев