Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Военный комиссар Алексеевского района рассказал нам о военной службе по контракту

Военная служба по контракту - это не просто работа, а защита Родины. Она достаточно стабильная и дает уверенность в завтрашнем дне.

Подробно нам об этом рассказал военный комиссар Алексеевского района Дмитрий Николаевич Дерунов.
 
- Какие задачи сегодня ставит перед собой Министерство обороны?
- В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны РФ является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом.
 
Главным приоритетом в этой работе является преимущество качественных характеристик перед количественными, что предполагает увеличение в составе Вооруженных Сил числа профессионалов-контрактников.
 
- В каком возрасте, сделав осознанный выбор, человек может поступить на службу по контракту?
- На военную службу по контракту могут поступить граждане в возрасте от 19 до 40 лет, ранее служившие в Вооруженных Силах РФ, несудимые, с образованием не ниже среднего, годные по состоянию здоровья.
 
Кроме того, призывники, имеющие высшее образование, имеют право поступить на военную службу по контракту на 2 года, вместо военной службы по призыву, и они будут иметь право выбора места прохождения военной службы.
 
Также на военную службу по контракту могут поступить и женщины в возрасте от 18 до 40 лет на должности связистов и медиков.
 
- Поступить на службу по контракту можно в любое время или только в осенне-весенний призыв?
 
- Военный комиссариат Алексеевского района проводит отбор граждан на военную службу по контракту в течение всего года.
 
- Сколько алексеевцев выбрало такой вид службы?
 
- За последние четыре года военным комиссариатом Алексеевского района в ряды ВС РФ на военную службу по контракту было отправлено 55 человек, из них в 2013 году - 11 человек, в 2014 году - 12 человек, в 2015 году - 14 человек, в 2016 году - 18 человек.
 
Гражданин, изъявивший желание проходить военную службу по контракту, может выбрать любую воинскую часть, расположенную в любой точке Российской Федерации. Также комплектуются военные базы, дислоцируемые за пределами РФ.
 
- Что гарантирует военная служба по контракту?
 
- Такая служба имеет ряд преимуществ. Во-первых, высокое денежное содержание. Во-вторых, есть возможность получения бесплатного жилья. После заключения второго контракта военнослужащий имеет право приобрести жилье за счет средств Федерального бюджета.
 
Другими словами, военнослужащий может приобрести жилье даже в самом начале службы, не используя собственные средства. Кроме того, обеспечен бесплатный проезд военнослужащему и его семье к месту проведения отпуска и обратно. Военнослужащий контрактной службы сможет всей семьей поехать в отпуск в любую точку нашей страны, отдохнуть и вернуться к месту службы.
 
Такая льгота есть только у военнослужащих. Ещё одно преимущество - льготное пенсионное обеспечение к 45 годам.
 
В числе тех алексеевцев, кто сделал выбор в пользу контрактной службы - Кирилл Боровиков. Он поделился своим мнением о такого рода службе:
 
- Если ты сделал выбор в пользу контрактной службы. Значит надо служить. У нас - контрактников очень много привилегий: кроме жилья, предоставляемого Министерством обороны, и денежного довольствия мы имеем право на поступление в любое военное высшее учебное заведение.
 
Да - военная служба - это не легко. Надо быть к этому готовым. Но с уверенностью могу сказать, что это выбор настоящих мужчин. Многие меня спрашивают как служиться? Стоит или нет? Я всегда отвечаю что служба по контракту это дело сильного человека.
 
Военнослужащий по контракту - это профессиональный защитник Родины.
 
Такая служба - это не просто работа, а особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданином в Вооруженных Силах Российской Федерации, в добровольном порядке.
 
Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации органически сочетает в себе государственные и личные интересы.
 
С одной стороны - это добровольный и патриотический вклад в укрепление обороноспособности Родины. С другой - военная служба по контракту - стабильный фундамент социальной и экономической защищенности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев